Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Вокруг посольства России идут бои
13.09.2011

Вокруг посольства России идут бои

Оценка: 0.0    1563 0 Происшествия
18:30


13.09.11 Еще один взрыв произошел на юге Кабула, смертник взорвался у здания дорожной полиции на проспекте Дар уль-Аман, недалеко от которого расположено посольство РФ. Об этом сообщают очевидцы инцидента.

По предварительным данным, один человек погиб, около десяти ранены. Ранее стало известно, что террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль рядом со зданием штаба пограничной полиции и городского управления дорожной полиции. По предварительным данным, среди стражей порядка и мирных жителей есть жертвы.

Боевики-талибы атаковали сегодня столицу Афганистана. В центре Кабула произошло несколько взрывов, ожесточенные бои развернулись вокруг штаб-квартиры НАТО и в районе российского посольства.

Как сообщает The Telegraph, нападение талибов началось с ракетной атаки. Один реактивный снаряд попал в здание местного телеканала Tolo, другой едва не угодил в микроавтобус, перевозивший детей. Затем ракетному обстрелу подверглась американская дипмиссия и здание штаб-квартиры ISAF. В пресс-службе войсковой группировки НАТО уточнили, что несколько ракет попали в "периметр штаба военной базы". Сведений о жертвах пока не поступало.

Как сообщили журналистам в полиции, после ракетной атаки несколько групп террористов, вооруженных автоматами АК-47, атаковали офис афганской разведки и другие административные здания в центре Кабула. По предварительным данным, в террористической атаке принимают участие пять групп боевиков. Точное количество нападающих не поддается оценке. Известно, что некоторые из них вооружены гранатометами и облачены в пояса смертников.

Злоумышленники укрываются в недостроенных высотках с видом на центральную площадь города и периодически вступают в перестрелки с охраной госучреждений и силами правопорядка. В центре города произошло несколько взрывов. Последний, шестой, взрыв прогремел в районе, где расположено посольство России. В настоящее время в этом районе слышна стрельба из автоматического оружия.

По данным источника в МВД Афганистана, один из террористов взорвал заминированный автомобиль рядом со зданием штаба пограничной полиции и городского управления дорожной полиции. Затем еще один смертник взорвался у здания дорожной полиции на проспекте Дар уль-Аман. По предварительной информации, в результате взрывов погиб один человек, около десяти ранены. Данные о числе жертв уточняются. Ответственность за происходящее взяло на себя радикальное исламское движение "Талибан", передает ВВС.

Последний крупный теракт в афганской столице произошел этим летом. Вечером 28 июня боевики атаковали фешенебельный отель "Интерконтиненталь" в Кабуле, где часто останавливаются иностранцы. В нападении участвовали шесть террористов, в числе которых был один смертник. Убив охранников у входа, они вошли в здание гостиницы, где шахид подорвал себя. Затем его сообщники открыли огонь по находившимся там людям. Кроме автоматов Калашникова у напавших имелись гранаты, пулеметы и другое оружие. В результате атаки, ответственность за которую взял на себя "Талибан", погибли 18 человек, еще около 15 человек были ранены.


 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)