Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Массовая гибель птицы в Баренцевом море, возможно, произошла из-за ракетного топлива
15.09.2011

Массовая гибель птицы в Баренцевом море, возможно, произошла из-за ракетного топлива

Оценка: 0.0    1983 0 Происшествия
20:31

Росприроднадзор рассматривает в качестве одной из версий массовой гибели рыбы и птицы в Баренцевом море заражение фауны ракетным топливом.

Представители Росприроднадзора 11 сентября выехали в район Баренцева моря на мыс Микулкино, где был обнаружен массовый падеж птиц и рыбы. «В прибрежной зоне Баренцева моря мыса Микулкино подтвердился факт выноса мертвых перелетных птиц. Когда инспектор выехал на место, там через каждые 20 – 30 метров лежала рыба и птица. Рыба расклевана чайками, они питались ею и тут же падали», – цитирует пресс-служба руководителя отдела надзора на море в НАО департамента Росприроднадзора в СЗФО Михаила Сахарова.

С места происшествия была взята на анализ тушка гуся, которая сейчас исследуется в местной лаборатории. Как отметил Сахаров, для полного анализа и выяснения причины гибели птицы этого материала недостаточно и необходимо организовать еще одну поездку на место, чтобы продолжить исследование.

«Опасения специалистов вызывает тот факт, что птицы продолжают гибнуть. Об этом сообщили в телефонном разговоре оленеводы. По одной из отрабатываемых версий гибель птиц могло спровоцировать заражение ракетным топливом, которое в определенных концентрациях имеет ядовитое действие», – прокомментировал Сахаров. «Интерфакс»


 
Источник:  http://www.gazeta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Звёзды загораются снова, новые планеты 
появляются на орбитах, "черные дыры" выбрас (от topzz)

Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Звезды выгорают и гаснут, планеты падают на свои солнца,черные дыры всё затягивают , галактики разле (от Везунчик)
Астрофизик Леб: комета 3I/ATLAS может иметь искусственное происхождение
если тормознется возле юпитера, то к бабке не ходи, инопланетянин , если дальше полетим то и хсн xofmann12)
Земля замедляется: вращение планеты достигло рекордных изменений за 3,6 миллиона лет
из всего прочитанного я понял одно , человек появился миллион лет назад xofmann12)