Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Южной Корее установилась рекордная жара, в стране перебои с электроэнергией
15.09.2011

В Южной Корее установилась рекордная жара, в стране перебои с электроэнергией

Оценка: 0.0    1893 0 Природные катаклизмы
20:59


15.09.11 В Южной Корее установилась нехарактерно жаркая для этих времен погода - уже несколько дней столбики термометров днем не опускаются ниже +30 градусов, передает ИТАР-ТАСС. Жара спадет лишь ближе к выходным. Погодная аномалия привела к массовому использованию кондиционеров и тем самым повышенному расходу электроэнергии. Перегруженная энергосистема не справляется.

"Множество электростанций страны начали ежегодную техническую профилактику после завершения лета. В то время, пока станции готовились к зимнему сезону, произошел резкий скачок спроса на электроэнергию", - разъяснил ситуацию представитель местных властей.

Отключения электроснабжения пришлись на различные районы Сеула, включая финансовый центр столицы Йойдо, а также на многие районы страны. Временно отключился свет и в представительстве ИТАР-ТАСС.

Власти назвали лишь самые очевидные причины перебоев с электроснабжением, но для установления истины будет проведено расследование, сообщили корейские власти агентству Yonhap.

В одной лишь провинции Гангвон, уточняет корейское агентство, пришлось отключить от электроснабжения около 100 тысяч домов. Резерв мощности упал с минимально допустимых 7% до 6%. На восстановление нормального электроснабжения может уйти несколько дней или даже недель.

newsru.com.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
Если бы не совпадение деталей и того что выжили только несколько человек. Если бы это были обычные с (от Везунчик)
Метеорит NWA 12774 оказался осколком планеты размером с Марс — она исчезла 4,5 миллиарда лет назад
Опять намёк на Фаэтон. Не было его никогда. И не могло быть. На месте астероидного пояса никогда не (от Gron)
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
"Если мы видим историю потопа в разных цивилизациях ,то это значит что броский сюжет просто пер (от Gron)