Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО и самолеты
16.09.2011

НЛО и самолеты

Оценка: 0.0    2296 0 НЛО
13:47


16.09.11 Весьма странно выглядят описанные в иностранной печати случаи, когда посланные на перехват НЛО истребители бесследно исчезали, встретившись с этими объектами. Это обычно происходило таким образом: на экранах радаров наблюдалось слияние отметки от НЛО с отметкой от самолета, затем общая отметка исчезала или же удалялась с огромной скоростью, и никаких следов этого самолета больше не находили. Далее приведем несколько примеров подобного исчезновения самолетов.

Так, в ноябре 1953 года в штат Мичиган на экране радара авиабазы Кинросс был обнаружен неизвестный летающий объект. Совершавший в тот момент учебный полет на истребителе Ф-89 лейтенант Вильсон получил задание атаковать этот объект. Операторы наблюдали, что на экране слились отметки от самолета и НЛО, а затем прекратилась связь с самолетом. Несмотря на проводимые в этом районе поисковые мероприятия, не было обнаружено никаких остатков самолета.

В Канаде в районе Калгари на экраны РЛС зафиксировали присутствие трех НЛО, медленно двигавшихся в сторону Вашингтона. Пилот посланного на их перехват сверхзвукового истребителя, на высоте 5000 м доложил о том, что видит цель. Однако вскоре этот пилот передал сигнал бедствия, и в тот же миг с экранов радаров исчезла отметка от самолета. Проводились тщательные поиски, однако никаких обломков самолета найдено не было. После этого загадочного исчезновения самолета пилоты авиабазы получили приказ не подлетать к НЛО ближе, чем на 16 км.

В конце 1972 г. четыре радиолокационные станции, расположенные в штатах Колорадо, Юта и Невада, обнаружили НЛО, о чем и оповестили находящиеся в том районе в воздухе три истребителя. В то же время этот объект визуально наблюдался с пролетавшего там большого военного самолета. Истребители направились в сторону НЛО с целью его перехвата, но объект моментально увеличил скорость движения и влетел в огромное облако, куда вслед за ним влетели и истребители. Несмотря на то, что отметка от НЛО, двигавшегося с огромной скоростью, по-прежнему была видна, отметки от трех истребителей в тот же момент исчезли с экранов всех четырех РЛС. С большого военного самолета тоже наблюдали, что облака вылетел только один НЛО, а истребители вместе со своими экипажами бесследно исчезли. Следует отметить, что аналогичным образом исчезали не только истребители, но и обычные транспортные и учебные самолеты.

В 1955 году в Санджент-Хилл наземная радиолокационная станция зафиксировала присутствие неопознанного летающего объекта возле летевшего американского военно-транспортного самолета, имевшего 26 пассажиров на борту. Двигавшийся зигзагообразно со скоростью 4000 км/ч объект направился прямо на самолет, затем на экране радара отметки от НЛО и от самолета слились в одну точку, которая начала удаляться с необычной скоростью. Несмотря на проведенные тщательные поиски, не было обнаружено никаких следов пропавшего самолета.

В марте 1974 года в штат Нью-Мексико в районе авиабазы Киртленд экраны трех радиолокационных станций обнаружили НЛО, который двигался довольно близко от совершавшего учебный полет военного самолета. Внезапно объект поменял курс и начал двигаться с огромной скоростью прямо на самолет, после чего отметки на экранах радаров слились в одну светящуюся точку, начавшую удаляться с поразительной скоростью. Попытки связаться с пилотом по радио не увенчались успехом. Этот самолет тоже бесследно исчез, не было обнаружено никаких его обломков.

Очень жаль, что нет возможности проверить достоверности этих фактов, так как американские ВВС тщательно скрывают информацию подобного рода. Обычно НЛО, совершив посадку на землю или зависнув на небольшой высоте, сразу же взлетали при угрозе их захвата. В апреле 1968 года в Китае в пустыне Гоби у расположения роты военных строителей совершил посадку неизвестный дискообразный объект диаметром около 3 метров, но с приближением посланных для его захвата мотоциклистов резко поднялся вверх и исчез.

В начале 1970 года в Китае в провинции Фуян в районе Тра-Янг приземлился НЛО, имеющий форму кастрюли и излучающий зеленый свет. Этот объект направил широкий белый луч на пытавшихся его окружить солдат, а затем тоже резко взмыл вверх и скрылся.

Довольно интересный и, что главное, официально задокументированный пододбный случай произошел и в нашей стране. В архивах сохранилась копия телетайпограммы, которая была отправлена начальником Казанковского райотдела внутренних дел майором милиции Степановым в областное управление внутренних дел Николаевской области (УССР): «Докладываю, что 14 ноября 1986 года в 19.20 в РОВД поступило сообщение из райкома партии о том, что на поле совхоза «Украина» приземлился НЛО, напоминающий спутник. В 19.20 на указанное место в срочном порядке выехала опергруппа в составе восьми человек во главе со мной. В 19.40 оперативная группа прибыла в заданный район, расположенный на расстоянии 1,5 км к западу от села Николаевка.

В поле на расстоянии 200 м был обнаружен похожий на буровую вышку объект. При попытке двух машин опергруппы приблизиться к объекту, тот начал удаляться от них с такой же скоростью, с какой приближались машины опергруппы. Все это время объект находился на высоте примерно 50 метров над поверхностью земли. Таким образом опергруппа преследовала объект на протяжении 20 минут, за указанное время машины проделали путь 15-20 км. Когда машины совершили попытку объехать объект с двух сторон, тот увеличил свою скорость и исчез с поля зрения, двигаясь в направлении Устиновского района Кировоградской области. Описание объекта: высота 50 м, сверху более освещен, чем снизу, имел форму перевернутой елки… Перед исчезновением данный объект поднялся на высоту примерно100 м от земли, затем на какое-то время остановился, а потом резко исчез».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)