Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В акватории вблизи японского острова Хонсю произошли два землетрясения магнитудой 6,6 и 6,2
17.09.2011

В акватории вблизи японского острова Хонсю произошли два землетрясения магнитудой 6,6 и 6,2

Оценка: 0.0    1861 0 Природные катаклизмы
08:07


17.09.11 В субботу ранним утром в морской акватории вблизи японского острова Хонсю было зафиксировано два землетрясения магнитудой 6,6 и 6,2. Сообщений о человеческих жертвах и материальном ущербе пока не поступало.

По сообщению Геологической службы США, первый подземный толчок магнитудой 6,6 был зафиксирован в 04:26 по местному времени /03:26 по пекинскому/, эпицентр землетрясения находился в точке с координатами 40 градусов с.ш. и 142 градуса в.д., очаг залегал на глубине 36,3 км.

Второе землетрясение магнитудой 6,2 произошло в 06:08 по местному времени /05:08 по пекинскому/ почти на том же месте, где был зафиксирован первый подземный толчок. Эпицентр повторного толчка находился в точке с координатами 40 градусов с.ш. и 143 градуса в.д., очаг залегал на глубине 20,2 км.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)