Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате оползня на западе Непала погибли семь человек, 17 ранены
17.09.2011

В результате оползня на западе Непала погибли семь человек, 17 ранены

Оценка: 0.0    1815 0 Природные катаклизмы
14:20


17.09.11 Оползень стал причиной гибели семи человек в горной местности на западе Непала, еще 17 человек получили ранения, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

Оползень обрушился на деревню, накрыв девять жилых домов. Инцидент произошел в 280 километрах к западу от столицы Непала Катманду, в регионе, который считается одним из самых бедных в стране.

"Нам удалось извлечь из-под завалов тела шестерых человек - двух мужчин, двух женщин и двух детей, а также обнаружили останки еще одного человека", - цитирует агентство сообщение инспектора непальской полиции Бибека Кумара Ши (Bibek Kumar Sha).

Ежегодно в Непале в результате наводнений и оползней во время сезона дождей гибнут сотни человек. Сезон дождей длится в стране с июня по сентябрь.

eco.ria.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)