Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Жертвы пришельцев не спят по ночам
18.09.2011

Жертвы пришельцев не спят по ночам

Оценка: 0.0    1838 0 НЛО
13:16


18.09.11 О результатах последнего исследования в этой области было рассказано на ежегодной встрече Американской ассоциации развития науки (АААS), проходящей в Денвере, штат Колорадо. "Эти данные подчеркивают силу эмоциональных убеждений, - сказал в интервью Би-би-си профессор Гарвардского университета Ричард Макнелли. - Если вы искренне верите в то, что были травмированы, искренне вспоминаете об этом, у вас наблюдаются те же психо-психологические эмоциональные реакции, что и у тех, кто был травмирован на самом деле".

Целая группа "похищенных" поделилась своими переживаниями с корреспондентом Би-би-си. "Я несколько раз был на корабле пришельцев, и из моего организма изъяли трансплантат инопланетян", - сказал один из них. Эта история типична для них всех.

Считается, что только в Америке живет 4 миллиона человек, верящих в то, что их похищали космические пришельцы. Ученые в эти рассказы не верят, почему же так убежденно верят в них сами "похищенные"? Профессор Макнелли обнаружил, что многие из них имеют сходные личностные характеристики, а также проблемы со сном. "В большинстве из них укоренилась вера нового тысячелетия - в то, что они прошли биоэнергетическую терапию, что у них были жизни в прошлом, в астральную проекцию, в карты таро и так далее, - говорит исследователь. А во-вторых, у них очень часто наблюдаются прерывания сна, сопровождаемые галлюцинациями".

Все эти пугающие симптомы нередко заставляют людей обращаться к врачам, которые, по словам профессора, сами зачастую предлагают в виде объяснения похищение инопланетянами, и пациенты с радостью эту версию подхватывают. Макнелли предлагает рациональное объяснение ощущениям "похищенных", которое поддержали на конференции в Денвере и другие психологи. Он говорит, что этим людям просто удобнее жить с "общим анамнезом". При этом, однако, профессор подчеркивает, что многие из этих людей на самом деле глубоко верят в то, что говорят.

В ходе лабораторных экспериментов таких людей просили поделиться своими воспоминаниями. Затем им давали послушать их же рассказы и записывали в это время данные об их физических реакциях. "Когда ветеранам Вьетнама дают послушать в лаборатории их же рассказы или другие военные истории, их пульс учащается, увеличивается потоотделение. Если у вас нет посттравматического стрессового расстройства, вы таким образом не будете на такие вещи реагировать, - говорит профессор Макнелли. - У "похищенных" пульс и потоотделение были не меньше, когда им воспроизводили их воспоминания о том, как их увозили инопланетяне и как издевались над ними, как проводили над ними эксперименты. То есть это люди с самым настоящим посттравматическим синдромом".

nlo-mir.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Учитывая то к какому Господину обращаются, было конкретно или война или Вавилон. Но что самое главно (от Везунчик)
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Вот интересное. Слово домине напомнило слышанный заговор, да признаюсь пользовался на экзаменах при (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)