Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Серия землетрясений в Гватемале, один человек погиб.
20.09.2011

Серия землетрясений в Гватемале, один человек погиб.

Оценка: 0.0    1649 0 Природные катаклизмы
11:56

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Три мощных землетрясения, произошедшие в понедельник в южной части Гватемалы, стали причиной обрушения нескольких домов и гибели по меньшей мере одного человека, сообщает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на спасательные службы.

По сообщениям Геологической службы США (USGS), первое землетрясение магнитудой 4,8 произошло в 12.00 по местному времени (22.00 мск) в 41 километре к юго-востоку от столицы страны Гватемала-Сити. Второе, самое мощное за день землетрясение магнитудой 5,8 произошло в 22.34 мск. Его эпицентр располагался в 19 километрах к северо-востоку от города Куилапа и в 52 километрах к юго-востоку от Гватемалы-Сити. Очаг землетрясения залегал на глубине 39,4 километра. В 13.17 по местному времени (23.17 мск) в этом же регионе Гватемалы было зафиксировано третье землетрясение магнитудой 4,8.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, землетрясения вызвали оползень на участке автомагистрали, соединяющей Гватемалу с соседним Сальвадором. В результате оползня погиб водитель ехавшего по дороге автомобиля.

Кроме того, вблизи эпицентров подземных толчков обрушились несколько домов. Местные власти провели эвакуацию общественных зданий и отменили занятия в учебных заведениях, расположенных близко к районам землетрясений.


Данные и анализ землетрясений здесь:

http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-19-8006


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зрение без видения: нейробиологический феномен, ломающий представления о сознании
Как можно поломать представление о сознании, если такого представления ни у кого не было? ДБ видит б (от faust2012)
Планету лихорадит — рекордный Эль-Ниньо, наводнения и землетрясения сотрясают мир
Ну то, да! Восточное побережье Северной Америки и западная Европа.....Театр развернется здесь и зати (от faust2012)
Природа добра и зла: Энки и Энлиль - Думузи и Инанна
Посланники прилетели к В. В. Путину совсем не спроста. Что-то передать совершенно секретное. Или пре (от mavik0305)
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Мда) Короче, мы снова соскочили с обвинений в наш адрес о перегреве нашей планеты) Спихнули всё на Б (от Coocklin)