Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / НАСА отправляет исследовательскую миссию в глубины океана
22.09.2011

НАСА отправляет исследовательскую миссию в глубины океана

Оценка: 0.0    2405 0 Природные катаклизмы
15:43

22.09.11 Американское космическое агентство НАСА объявили о новой исследовательской миссии, начало которой запланировано на 17 октября 2011 года.

Исследование будет весьма необычным для космического агентства и будет проходить в глубинах Атлантического океана. Экипаж этой 15-й по счету миссии NASA Extreme Environment Mission Operations (NEEMO), состоящий из астронавтов разных стран, будет изучать проблемы, с которыми столкнуться астронавты, прибывшие с миссией на астероид, и находить методы их преодоления, сообщает dailytechinfo.org. В состав мисси войдут 9 человек.

А возглавит ее астронавт НАСА и бывшая член экипажа Международной космической станции Шеннон Уокер (Shannon Walker). Миссия NEEMO рассчитана на 13 дней, в течение которых экипаж будет находиться на борту подводной лаборатории Aquarius Underwater Laboratory, находящейся в океане близ Ки-Ларго, Флорида.

Экспедиция NEEMO 15 будет первой из подводных миссий, в течение которой будут моделироваться условия высадки людей на поверхность астероида. В течение всего времени экспедиции команда будет работать над тремя основными задачами. Первой и самой сложной задачей будет задача надежной "швартовки" космического корабля к поверхности астероида, второй задачей будет решение проблемы перемещения людей по поверхности астероида, на котором сила тяжести крайне мала или отсутствует вообще. И третьей, последней, задачей будет разработка методик научных исследований, сбора образцов и получение информации о самом астероиде.

kp.ua

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)