Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Массовый мор рыбы на реке Саксагань
23.09.2011

Массовый мор рыбы на реке Саксагань

Оценка: 0.0    2286 0 Природные катаклизмы
21:25


23.09.11 Массовый мор рыбы наблюдался 22 сентября на реке Саксагань.

Еще накануне спокойно плавающее в воде окушки, плотва, карасики и даже раки, утром уже лежали кверху пузом на берегу. Гибнет даже так называемая сорная рыба.

Объяснить, что произошло, нам не смогла ни рыбинспекция Криворожского района, ни Управление экологии горисполкома. Только через Терновскую СЭС удалось выяснить, что в настоящий момент идет очистка водами Макартавского водохранилища русла реки Саксагань.

От чего именно очищают водоемы, и не считают ли ученые мужи  водящуюся в них рыбу излишней роскошью, уточнить так и не удалось. Только криворожским рыбакам-любителям, похоже, придется искать другие места для отдыха.

Источник: Кривой Рог LIFE


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
Любые "межпространства" существуют только в напрочь
отмороженном воображении " (от topzz)

Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)