Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Кинбурнской косе спасли дельфина.
24.09.2011

На Кинбурнской косе спасли дельфина.

Оценка: 0.0    1862 0 Природные катаклизмы
00:53

24.09.11 Ранее уже сообщалось о факте гибели дельфинов, в т.ч. и от рук человека, а именно от огнестрельных ранений. Резонанс, который получило это сообщение в СМИ, отзывы людей, свидетельствуют о неравнодушном отношении к этим обитателям моря.

Радует то, что в отличие от отдельных горе-охотников, большинство людей готовы оказать действенную помощь дельфинам, и даже спасти их от гибели.

Недавно житель села Покровка увидел в узком проливе, объединяющем Кефальные озера и Ягорлыцкий залив, молодого дельфина азовку. Дельфин отбился от основной стаи и оказался на мелководье. Многократные попытки направить его в сторону выхода из залива терпели неудачу.

Видимо, потеряв ориентацию в пространстве, дельфин в панике отчаянно вновь направлялся на побережье, не ведая, что оно несет ему гибель. На эту критическую ситуацию быстро отреагировал инспектор службы госохраны парка Дмитрий Бородин, который сняв с себя футболку, использовал ее как пелену для переноса дельфина в сторону спасительного Тендровского залива. К импровизированной спасательной операции подключились местные рыбаки, которые помогли доставить дельфина вглубь родной для него акватории моря.

По словам участников происшествия, спасенный дельфин проявил незаурядную радость и поблагодарил за спасение демонстрацией акробатических прыжков примерно на два метра от воды, после чего энергично поплыл вглубь моря, навстречу, надеемся, доброй и долгой судьбе.

novosti-n.mk.ua

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Этого не должно существовать»: находки в горах Монтаны переворачивают историю первых американцев
Действительно первод не очень. В древнем костре нашли обломок обработанного камня. Невероятное совпа (от Везунчик)
Второй день бурения на «Ноевом ковчеге»: найдена окаменевшая древесина
Мифы невозможно разрушить, они приспосабливаются к разным ситуациям и периодам истории, кочуют от ку (от Везунчик)
Второй день бурения на «Ноевом ковчеге»: найдена окаменевшая древесина
Жалко, они разрушают хороший миф, туристическое место. И вообще, что делает известняк на горе? Значи (от tigrovaia)
«Этого не должно существовать»: находки в горах Монтаны переворачивают историю первых американцев
Прекращена подготовка к взрыву Йеллоустонского вулкана, только и всего, с последующим перемещением а (от Gr70)
Система OpenAI снова вышла из-под контроля: на этот раз она взломала правительственный сайт Австралии
Система OpenAl работает под дистанционным управлением ИИ Пентагона, готовящегося взломать все сервер (от Gr70)