Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У берегов Мексики зародился ураган "Хилари"
24.09.2011

У берегов Мексики зародился ураган "Хилари"

Оценка: 0.0    1794 0 Природные катаклизмы
10:55


24.09.11 У тихоокеанского побережья Мексики зародился ураган "Хилари", сообщается на сайте американского Национального центра по предупреждению ураганов (National Hurricane Center). Синоптики характеризуют "Хилари" как "небольшой, но сильный ураган".

 В четверг, 22 сентября, скорость порывов ветра "Хилари" достигала 60 метров в секунду. Такая скорость соответствует предпоследней, четвертой категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона. Центр урагана в пятницу находился в 137 километрах от Акапулько.

В настоящее время "Хилари" движется на запад. Согласно прогнозам, в ближайшие дни скорость ветра снизится, и мексиканского побережья ураган не достигнет. Тем не менее, не обойдётся без сильных ливней. / meteonovosti.ru /

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)