Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сдвиг магнитных полюсов привел к смене названия взлетно-посадочной полосы в Хиллсборо
25.09.2011

Сдвиг магнитных полюсов привел к смене названия взлетно-посадочной полосы в Хиллсборо

Оценка: 0.0    4210 0 Происшествия
11:16


25.09.11 Медленно перемещающееся положение северного магнитного полюса Земли в начале этой недели привело к смене названия главной взлетно-посадочной полосы аэропорта в Хиллсборо, с 12/30 на 13/31.

Новый маркированный номер был установлен на одном из концов взлетной полосы во время общего технического ремонта, заявила представительница порта в Портленде, владелец и управляющая аэропортом.

«Пилоты и клиенты аэропорта были письменно извещены о работе взлетно-посадочной полосы, а сообщения о том, что аэропорт был закрыт это всего лишь слухи», — сказала Кама Симондс.

Взлетные полосы были спроектированы согласно магнитному курсу, и смена положения истинного севера означает, что время от времени полоса будет менять свое название.

Эксперты заявляют, что северный магнитный полюс медленно сползает в северо-северо-западном направлении от Северного Ледовитого океана в сторону Сибири примерно на 55 км в год.

Когда магнитные пункты были перенастроены, Хиллсборо, как и некоторые другие аэропорты, должен был заново пронумеровать свою главную взлетно-посадочную полосу.

«Время от времени, примерно каждые 20 лет, магнитный курс изменяется, и взлетные полосы переименовываются», — сказала Симондс. Каждые пять лет федеральные службы составляют таблицу вариаций магнитного поля, которая изменяется в зависимости от местности. Это помогает сопоставить настоящее направление с показателями магнитного компаса, используемого в навигации.

«Хотя современная навигация постепенно переходит к использованию систем спутниковой навигации, большинство авиационных служб США по-прежнему полагаются на наземные радары, настроенные по местному магнитному склонению и используемые в навигационных целях как система инструментальной посадки и сигнальных огней», — добавила госпожа Симондс.

Корректировка – это результат естественно происходящего процесса. У Земли железное ядро, и считается, что движение в его внутренней части поддерживает магнитной поле, используемое для измерения поверхности Земли. Это делает Землю похожей на гигантский магнит, но с постоянно перемещающимся положением северного и южного магнитного полюсов. В результате, истинный север, на который нацелены внутренние механизмы стрелок компаса, не всегда совпадает с постоянными линиями, нарисованными на карте. Поэтому, положение аэропорта по отношению к истинному северу должно корректироваться.

Ученые верят, что деятельность ядра Земли может спровоцировать масштабные сдвиги полюсов, включая реверсию северного и южного полюсов. Предполагается, что последний раз это случилось 780 000 лет назад, и заняло 10 000 лет по продолжительности.

Пилоты и клиенты аэропорта были предупреждены о том, что в воскресенье и понедельник в конце посадочной полосы будет установлена новая нумерация, в дополнение к работам по асфальтированию и прокатыванию полосы. «Проведение работ во время 10-й годовщины со дня террористической атаки на Всемирный торговый центр 11 сентября было лишь совпадением, — сказала Симондс. — Просто так случилось, что работы были запланированы на вторую неделю сентября, и погода тому благоприятствовала».

Перевод: Ellen
По материалам: OregonLive.com

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)