Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 5,5 км
29.09.2011

Вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 5,5 км

Оценка: 0.0    2457 0 Природные катаклизмы
11:32


29.09.11 На Камчатке в четверг вновь зарегистрирован выброс пепла из кратера вулкана Шивелуч, на этот раз на высоту 5,5 км над уровнем моря. Опасности для населенных пунктов нет, сообщает камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Выброс пепла наблюдался из поселка Ключи (50 км от вулкана). Помимо этого на вулкане зарегистрировано землетрясение продолжительностью около 17 минут. Оно могло сопровождаться сходом лавины с его склонов. Выпадения вулканической пыли в близлежащих населенных пунктах не отмечалось, передает ИТАР-ТАСС.

Шивелуч - самый северный действующий вулкан Камчатского полуострова. Его абсолютная высота - 3283 м. Высшая точка активной части, именуемой Молодой Шивелуч, - 2500 м над уровнем моря, диаметр кратера - 1500 метров. Молодой Шивелуч активен с сентября 1980 года. Непрерывное наблюдение за вулканом ведется уже более 30 лет. vesti.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)