Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирия провела крупномасштабные авиационные маневры
11.07.2012

Сирия провела крупномасштабные авиационные маневры

Оценка: 0.0    1407 0 Происшествия
18:14

В Сирии состоялись крупномасштабные учения ВВС с участием истребителей-бомбардировщиков, вертолетов огневой поддержки и транспортной авиации, сообщили официальные сирийские СМИ. Маневры являются частью продолжающихся уже четвертый день общевойсковых учений сирийских вооруженных сил.

В рамках учений истребители сирийских ВВС отрабатывали действия по защите воздушного пространства страны от вторжения авиации противника. Тем временем, бомбардировщики выполняли задания по нанесению ракетных и бомбовых ударов по позициям наступающих сил, а боевые вертолеты — по оказанию огневой поддержки сирийским армейским подразделениям.

Кроме того, как передает "Интерфакс", был задействован спецназ, который должен был захватить и удерживать определенный плацдарм.

Напомним, недавно США осудили Россию за поставку в Сирию боевых вертолетов. Позднее выяснилось, что это была партия отремонтированных вертолетов.

8 июля Военно-морской флот Сирии начал накануне практические учения с использованием ракетных установок морского и наземного базирования, а также военных вертолетов и ракетных катеров. По информации агентства САНА, сценарий вооруженных сил (ВС) предполагал отражение внезапного нападения со стороны моря. "ВМС успешно отразили гипотетические атаки и поразили все цели с высокой точностью", — говорится в сообщении агентства.

Заместитель верховного главнокомандующего армией, министр обороны корпусный генерал Дауд Раджха высоко оценил результаты проведенных учений, подтвердив готовность сирийских ВС обеспечить высокий уровень защиты берегов Сирии от любой возможной агрессии, в том числе

Учения проходят на фоне растущей напряженности в регионе. После инцидента со сбитым турецким истребителем Анкара нарастила военную группировку рядом с сирийской границей. Также периодически происходят перестрелки с боевиками, пытающимися прорваться в Сирию со стороны Ливана.

Между тем Иран и Сирия объявили о намерении атаковать Израиль в случае "агрессии запада в отношении Сирии". Любое вмешательство запада или сионистов в происходящее в Сирии отзовется в Тель-Авиве, Вашингтоне и Европе. Об этом заявил заместитель командующего Корпуса стражей исламской революции Хусейн Салами.

Россия завершит поставку Сирии вертолетов и систем ПВО

Россия выполнит контракты на поставку Сирии вертолетов и систем противовоздушной обороны. Об этом, как сообщает РИА Новости, в среду, 11 июля, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн.Ранее Дзиркалн утверждал, что Россия не будет поставлять в Сирию новые виды оружия и заключать с руководством страны оборонные контракты, пока в стране не стабилизируется обстановка.

Согласно имеющимся контрактам, Россия должна поставить Сирии зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и "Печора-2М", а также зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и партию отремонтированных транспортно-боевых вертолетов Ми-25.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)