Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Японии из-за ливней эвакуируют 48 тысяч жителей
12.07.2012

В Японии из-за ливней эвакуируют 48 тысяч жителей

Оценка: 0.0    1814 0 Природные катаклизмы
10:13
12.07.2012 Власти города Кумамото на японском острове Кюсю готовят 48-тысячное население к эвакуации из-за угрозы наводнения в результате сильных ливней.

В соответствии с данными главного метеоуправления Японии, утром 12 июля на территориях префектур Кумамото и Оита в течение часа выпало порядка 120 мм осадков. Наиболее сильный удар стихии пришелся на город Асо — здесь за шесть часов выпало 450 мм осадков.

Представители метеослужбы префектуры Кумамото заявили, что им еще не приходилось иметь дело со столь сильными осадками.

По информации пожарной охраны города Асо, как минимум три человека числятся пропавшими без вести из-за оползня, спровоцированного проливными дождями. Однако спасатели не могут подобраться к месту происшествия по причине мешающих им потоков воды.

Специалисты предупреждают о том, что в шести префектурах на юге страны резко повысилась вероятность паводков и оползней.

В это месяце регион уже второй раз подвергается удару стихии. Произошедшие здесь в начале июля наводнения и оползни стали причиной гибели одного человека.

km.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Тёмная материя может скрываться в пятом измерении: новая модель объясняет, почему её до сих пор не нашли
Учёные, вы хоть понимаете, что этот мир биполярен, в котором вы не живёте, а где то там....?Ваша выд (от бодр)
Вознесение близко: Всё больше людей говорят о глобальной трансформации Земли
Раньше считалось, что все вместе только гриппом болеют, а с ума поодиночке сходят. Теперь, видимо, н (от Gron)
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)