Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более миллиона китайцев пострадали в результате наводнений
13.07.2012

Более миллиона китайцев пострадали в результате наводнений

Оценка: 0.0    1180 0 Природные катаклизмы
08:18
В Китае хозяйничает непогода. В результате сильнейшего ливня, обрушившегося на провинцию Гуйчжоу на юго-западе страны в четверг, один человек погиб, двое пропали без вести. Всего в 15 городах и уездах провинции от стихии пострадали около 200 тысяч человек.

Прямой экономический ущерб провинции, по подсчетам министерства гражданской администрации, составил около 70 миллионов юаней (11 миллионов долларов США). Дожди в Гуйчжоу, между тем, согласно прогнозам синоптиков, продолжатся и в пятницу.

В северо-западной китайской провинции Шэньси от непрерывных ливней с начала этого месяца погибли двое, без вести пропали три местных жителя. Так или иначе от стихии в Шэньси пострадали 837,4 тысяч человек. В зону бедствия перебрасываются продовольствие, питьевая вода, предметы первой необходимости, передает ИТАР-ТАСС.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, во мраке космоса,
между тёмных энергий, кружит тёмная галактика, < (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)