Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирийские войска перешли в контрнаступление, теснят повстанцев в Дамаске
21.07.2012

Сирийские войска перешли в контрнаступление, теснят повстанцев в Дамаске

Оценка: 0.0    1685 0 Происшествия
16:47
21.07.2012 В Сирии правительственные войска второй день ведут масштабную операцию против повстанцев, действующих в ряде районов столицы страны - Дамаска.

В пятницу отряды так называемой "Свободной сирийской армии" отступили из района Мидан. Официальные СМИ сообщают о вытеснении повстанцев еще из нескольких районов. Оппозиция называет происходящее "тактическим маневром", передает радио "Свобода".

Бои идут также в городе Алеппо и у контрольных пунктов на границах Сирии с Турцией и Ираком. Повстанцы ранее сообщили, что взяли большинство пограничных застав под контроль.

В ходе боев в пятницу, по данным сирийской правозащитной группы, в стране погибли 177 человек, в том числе 119 гражданских лиц. Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что повстанцы тоже несут ответственность за гибель мирных жителей.

NEWSru.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
241 тысяча лет под властью небесных царей: загадка Шумерского списка
Один день на небе равен тысячи лет на земле...  Alexeyy)
Небесные посланники на полях сражений: ангелы, молнии и средневековые хроники
когда-то один большой континент разделился на несколько... отсюда "...удивительное сходство опи (от Alexeyy)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Стоят они, ребята,
Точеные тела,
Поставлены когда-то,
А смена не пришла.
(от Alexeyy)

Китайский отряд лучников-великанов: 500 исполинов на службе императора
Стоят они, навеки
Уперши лбы в беду,
Не боги - человеки,
Привычные к труду.
Alexeyy)

Научный догматизм: история отрицания реальности
ортодоксы от науки и есть главный тормоз развития этой самой науки... неудобная правда - их самый уж (от Alexeyy)