Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Перу морозы и засуха, на Южном Урале и в Западной Сибири — лесные пожары и жара
23.07.2012

В Перу морозы и засуха, на Южном Урале и в Западной Сибири — лесные пожары и жара

Оценка: 0.0    1652 0 Природные катаклизмы
10:53

Аномальная погода проявляется по всему миру. Перу одновременно атакуют мороз и засуха. В связи с необычными холодами правительство объявило чрезвычайное положение на большей части территории страны.

Повсюду в Перу температура остаётся ниже нуля. В некоторых регионах она достигла минус 20 градусов. Вся страна покрыта льдом и снегом. Особенно сильный мороз в районе крупнейшего горного озера Титикака.

В селах не хватает еды и средств для отопления. Власти раздают населению одеяла, чтобы люди могли хоть как-то согреться. С начала похолодания множество перуанцев попали в больницы от переохлаждения и болезней. Вместе с необычными холодами в некоторых районах страны зафиксировано засуха. Отметим, что такие морозы наблюдаются в Перу второй раз за последние 50 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
На Марсе впервые обнаружено статическое электричество в «пылевом дьяволе»
нет. это когда ...эбонитовая палочка внутри вагины, и во рту при касании языков, возникает кислинка (от renmilk11)
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)