Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Сакураджима- 26 июля 2012. Серия выбросов.
26.07.2012

Вулкан Сакураджима- 26 июля 2012. Серия выбросов.

Оценка: 0.0    2230 0 Природные катаклизмы
20:43
Мониторинг. Серия выбросов.

Сакураджима (Sakurajima) - действующий вулкан и одноименный остров (теперь связанный с материком). Входит в структуру Супервулкана Айра- Кальдера. Это сложный вулкан с вершиной расщепленной на 3 пика, Kitadake (северный пик), Nakadake (центральный пик) и Minamidake (южный пик), наиболее активный. Площадь острова - приблизительно 77 кв.км.

Северная вершина вулкана имеет высоту 1117 м. В 1914, произошло большое извержение этого вулкана, лава заполнила пролив между островом и материком, из-за чего Сакураджима стал полуостровом.

Контроль и предсказания извержений этого вулкана важны из-за высокой плотности населения вокруг вулкана. Город Кагосима, с населением 600 000 человек, расположен в нескольких километрах от вулкана, через пролив.

Википедия.

Комментарий астролога.

Ранее было сказано.

С момента начала действия квадратуры Уран- Плутон- в мае- июне 2012 вулканическая активность на планете будет нарастать ежесуточно.

Период действия квадратуры Уран- Плутон- 2012- 2015- 2018 годы.

Андрей Андреев.

Землетрясение магнитудой 4,9 у кальдеры Супервулкана Айра- Кальдера.




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)