Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Саола" на Филиппинах унес жизни семи человек
31.07.2012

Тайфун "Саола" на Филиппинах унес жизни семи человек

Оценка: 0.0    1563 0 Природные катаклизмы
09:09
По меньшей мере семь человек погибли на Филиппинах в результате удара мощного тихоокеанского тайфуна "Саола". Он вызвал масштабные наводнения на крупнейшем острове Лусон, а также в ряде провинций в центральной части архипелага. 

По поступившим сегодня из Манилы сообщениям, от стихийного бедствия пострадали более 40 тыс человек, 11 тыс были эвакуированы. Ураган, порывы которого достигали 150 км в час, повредил сотни домов и строений, некоторые районы остались без электричества.

В настоящее время, по прогнозам синоптиков, тропический циклон смещается к Тайваню, где объявлено штормовое предупреждение, а к пятнице он может достичь района Шанхая.

Сезон тайфунов в Тихом океане обычно длится с июня по октябрь. Эти атмосферные вихри формируются в зонах низкого давления у экватора и устремляются в северные широты, нанося огромный ущерб странам и территориям Восточной Азии.

"Саола" - уже девятый по счету в этом году. Свое название тайфун получил в честь редчайшего вида антилопы, открытого лишь 20 лет назад в горах на границе Вьетнама и Лаоса.

© ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)