Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Хакеры атаковали компьютерную систему Белого дома
02.10.2012

Хакеры атаковали компьютерную систему Белого дома

Оценка: 0.0    2404 0 Происшествия
09:24
Сеть Белго дома США была атакована хакерами, однако кибернападение было успешно отражено, и утечки данных не произошло, передает в понедельник АР со ссылкой на источник в администрации США.

По словам источника агентства, нападение, которое специалисты Белого дома вовремя заметили и нейтрализовали, было совершено на незасекреченную часть системы, а попытки пробить оборону сети с информацией для внутреннего пользования не предпринимались.

В прошлом году американская компания Google обвинила хакеров из Китая в атаке своих сервисов.

В ноябре 2011 года высокопоставленные лица в разведке США официально обвинили КНР в постоянных попытках украсть информацию и технологии.

О том, имеет ли отношение к нападению на Белый дом Китай, источник АР не сообщает, передает РИА «Новости».



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)