Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Республике Алтай произошло землетрясение
09.10.2012

В Республике Алтай произошло землетрясение

Оценка: 0.0    2654 0 Природные катаклизмы
08:24
Землетрясение магнитудой 3,3 произошло в Республике Алтай, сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН.

Сейсмособытие с координатами в эпицентре 50.57 северной широты и 87.43 восточной долготы (184,6 км юго-восточнее Горно-Алтайска) зафиксировано в 23:09 местного времени в понедельник.

Энергетический класс землетрясения - 9,7.

Как сообщалось, в течение последних месяцев в этом районе фиксировались подземные толчки магнитудой от 2,4 до 3,5.

Ранее представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения РАН сообщали, что сейсмическая активность, регистрируемая в горах Алтая, является продолжением сильного Чуйского землетрясения 2003 года.

Эпицентр Чуйского землетрясения находился в 350 км от Бийска. Стихийное бедствие не повлекло человеческих жертв, но привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай.


 
Источник:  http://www.interfax-russia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Духовное пробуждение проходит через смерть ложного «я»
первое, что пришло на ум прочитав сие эссе - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...  (от Alexeyy)
DESI построил самую большую трёхмерную карту Вселенной: 47 миллионов галактик за 11 миллиардов лет
так-так-так... карту они составили... "...мы имеем дело с тем, чего не понимаем..." - вот (от Alexeyy)
Женщины выбирают партнёров не по внешности: 150 миллисекунд работы мозга, которые меняют всё
ну не всегда красивое лицо... зачастую красивая фигура перевешивает...  Alexeyy)
Британские учёные запускают эксперименты с соляными облаками: вмешательство в атмосферу переходит из теории в практику
у британцев как? - сделал гадость, на душе радость... пусть пока беснуются... их острову недолго ост (от Alexeyy)