Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / «Датчик цунами» установили российские учёные на дне Тихого океана
18.10.2012

«Датчик цунами» установили российские учёные на дне Тихого океана

Оценка: 0.0    1713 0 Наука и Технологии
10:35
Экспедиция судна "Академик Шокальский" установила в 240 милях к востоку от курильского острова Симушир датчик, отслеживающий цунами . Об этом в четверг сообщает «Интерфакс».

Прибор весом 2,5 тонны установлен на глубине 5 километров. Датчик отслеживает появление цунами в режиме реального времени, чтобы заранее предупредить жителей побережья о приближающейся опасности.

Полученные с помощью устройства данные поступают в центры цунами в Гонолулу, Сиэтл, в Южно-Сахалинск, Владивосток и Москву.

Экспедицию проводил Дальневосточный региональный научно-исследовательский гидрометеорологический институт по заданию Росгидромета.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не спорьте с topzz - неадекватом, ему Русы сказали))) (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
topzz, мамино недоразумение, прямая линия в природе это твой спинной мозг, который так и не р (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не похож он на гения, и доказательства школьника, не может понять что время не имеет начала и конца, (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
мне казалось что умный человек такую тему даже обсуждать не будет (от limon-1661i1)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
Подсказка, ЖИЗНЬ - это ФОРМА! ( найдите жизнь без формы! Здесь приходит сознание, удерживающее форму (от бодр)