Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Классификация контактов с НЛО
19.10.2012

Классификация контактов с НЛО

Оценка: 0.0    3759 0 НЛО
17:40
Уфологии (специалисты, занимающиеся изучением НЛО и других аномальных явлений) традиционно выделяют 4 рода контактов с НЛО. Классификация была разработана известным уфологом и астрономом по имени Аллен Хайнек.

Контакт первого рода – это наблюдение НЛО с достаточно близкого расстояния, после которого не осталось каких-либо материальных доказательств факта контакта. Иными словами, человек или группа людей просто заметила некий объект (или же, к примеру, бесформенное образование: пятно света, полупрозрачное образование), двигавшийся или висевший неподвижно в небе. При этом природа происхождения объекта была неочевидна.

Под контактом второго рода понимают наблюдение НЛО, в результате которого были получены некие материальные доказательства факта наблюдения объекта. Это могут быть фотографии, видеозаписи, следы приземления объекта (или напротив, его взлета: к примеру, обожженная трава или почва), или даже какие-либо предметы, которые были сброшены (выпали?) с объекта.

Контакт третьего рода означает, что, помимо наблюдения самого НЛО, свидетели видели также его экипаж. Это происходит чаще всего в случае приземления неопознанного объекта. В этом случае он имеет, как правило, явно техногенное происхождение: сделан из металла или иного схожего материала, его форма достаточно четкая и правильная с точки зрения геометрии. Однако экипаж аппарата может спуститься и из зависшего в воздухе объекта (по «лучу света», или иными, технически необъяснимым способом). Чаще всего встречаются экипажи гуманоидной внешности, но в принципе, НЛОнавты могут выглядеть очень разнообразно: как звери или птицы, как роботы, носить какие-либо костюмы или снаряжение и не носить.

Наконец, контакт четвертого рода предполагает не только наблюдение НЛО, но и попытку (как правило, успешную) похищения человека. В этом случае очевидец оказывается (зачастую, неожиданно для него самого) на борту НЛО (по другим предположениям, иногда даже на другой планете), где подвергается медицинскому обследованию с помощью непонятных инструментов.

В последнее время иногда выделяют также контакты пятого рода, однако они еще не признаны всеми уфологами как официальная часть классификации. Такой контакт предполагает, что, помимо собственно похищения, человек имел (как правило, принудительно) сексуальную связь с НЛОнавтом. Однако в таком случае «насильник» выглядит, как правило, как человек или почти как человек.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)