Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Азиатский тайфун "Дух гор" уносит жизни и телевышки
29.10.2012

Азиатский тайфун "Дух гор" уносит жизни и телевышки

Оценка: 0.0    1689 0 Природные катаклизмы
15:07

Четыре человека погибли и еще четверо пропали без вести за сутки в результате удара тайфуна "Шонтинь" (название переводится как "Дух гор") по побережью северной и центральной части Вьетнама. Об этом сообщил 29 октября Национальный координационный комитет по предотвращению последствий стихийных бедствий.

"Шонтинь" пришел к побережью Вьетнама со стороны Филиппин, где за последние дни он стал причиной гибели более двадцати человек, и привел к серьезным разрушениям. Шквалистный ветер и ливни вызвали сильный паводок в ряде населенных пунктов прибрежных районов северной и центральной части страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

В значительной степени от наводнения пострадали город Хайфон, провинции Куангнинь, Намдинь, Бакнинь. В ряде районов этих провинций разрушены жилые дома, затоплены обширные участки автомобильных дорог, более суток остаются выведенными из строя линии электропередачи и связи.

В результате разгула стихии оказалась уничтоженной располагавшаяся в провинции Намдинь самая высокая на севере Вьетнама телевышка. Шквальный ветер буквально "вырвал с корнем" и опрокинул 180-метровую телевизионную антенну. Башня находилась вдалеке от населенных пунктов, и во время урагана поблизости людей не было, поэтому в результате ее обрушения никто не пострадал. Однако в районе начались перебои со связью.

На ближайшие сутки синоптики дают неутешительные прогнозы. Непогода в центре и на севере Вьетнама сохранится: из-за прихода холодного атмосферного фронта там ожидаются проливные дожди и понижение температуры.

Накануне этот тайфун бушевал на китайском курортном острове Хайнань. Там шли проливные дожди, скорость шквалистого ветра была более 140 километров в час, оказались подтоплены большие территории.

Готовятся к атаке стихии и в США. Там принимают беспрецедентные меры защиты от надвигающегося урагана "Сэнди", или, как его еще называют американцы, "Франкеншторма" (из-за того, что надвигается "ночь разгула злых духов" — Хэллоуин). Этот ураган уже стал причиной многих бед и разрушений на Кубе, где его жертвами стали 11 человек.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)