Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Власти Канады: несколько районов страны могут быть обесточены на несколько дней
30.10.2012

Власти Канады: несколько районов страны могут быть обесточены на несколько дней

Оценка: 0.0    1806 0 Природные катаклизмы
09:02

Правительство Канады предупредило сограждан, что в ближайшие трое суток ряд районов страны на несколько дней может остаться без электричества из-за урагана "Сэнди". Как отмечается в распространенном уведомлении, "в южных районах провинции Онтарио, а также в южных и некоторых западных районах провинции Квебек, особенно вдоль реки Святого Лаврентия, начиная с вечера понедельника ожидаются сильные порывы ветра и ливневые дожди".

По прогнозам канадских синоптиков, в течение одного лишь вторника может выпасть до 50 миллиметров осадков, а порывы ветра будут превышать 90 километров в час. Не исключается, что ночью выпадет мокрый снег. В крупнейших канадских аэропортах — в Торонто, Монреале и Оттаве — уже отменены сотни рейсов: аэропорты на восточном побережье США закрыты.

Эксперты предполагают, что наиболее серьезная ситуация сложится в Торонто, где проживают почти 3 миллиона человек. "Высота волн на озере Онтарио (на берегу которого расположен город) может достигать семи метров, — указал метеоролог Джей Скотланд. — Наверняка будет затоплено и побережье озера Гурон".

Высока вероятность того, что листья забьют решетки водоканализационной системы, и тогда улицы Торонто и других городов на юге провинции Онтарио окажутся под водой, подчеркивают представители властей.

Канадский Красный Крест рекомендует жителям провинций, которые окажутся на пути "Сэнди", запастись водой, едой и предметами первой необходимости как минимум на 72 часа, передает ИТАР-ТАСС. "Это вам пригодится при отключении электроэнергии или в случае эвакуации", — пояснил руководитель отделения этой организации в Онтарио Майк Мортон.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)