Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные ливни нарушили электроснабжение в столице Аргентины
30.10.2012

Сильные ливни нарушили электроснабжение в столице Аргентины

Оценка: 0.0    2425 0 Природные катаклизмы
09:06
Сильные ливни серьезно нарушили работу метро и общественного транспорта в аргентинской столице Буэнос-Айресе, несколько сотен человек было эвакуировано, в ряде районов нарушено электроснабжение, сообщили в понедельник местные власти.

Ливни и сильный ветер начались в столице Аргентины и пригородах вечером в воскресенье и продолжались до утра понедельника. Наибольший ущерб стихия нанесла в районах Ла-Матанса, Авельянеда, Ланус и Кильмес. По предварительным данным, погиб один человек.

Из-за подтоплений на улицах была нарушена работа двух линий столичного метро и двух направлений пригородных электропоездов. На автодорогах образовались огромные пробки, автобусное сообщение не справлялось с потом пассажиров. Ситуация на дорогах стала улучшаться только к 12.00 понедельника (19-00 мск).

Вылеты в международном аэропорту осуществлялись с задержками. В некоторых районах столицы и пригородах электроснабжение до сих пор не восстановлено.

По данным синоптиков, только в промежуток с трех ночи до шести утра (с 10 до 13 мск) в городе выпало не менее 70 мм осадков. Метеорологи прогнозируют, что дожди и сильный ветер с небольшими перерывами продолжатся до вторника.



 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)