Выбор фона:
19.11.2012

Исчезающий лед

Оценка: 0.0    2661 0 Природные катаклизмы
15:12

Американский режиссер Джефф Орловски снял увлекательный, интригующий и впечатляющий документальный фильм о работе фотографа журнала National Geographic Джеймса Балога.

В ленте «Исчезающий лед» речь идет о его уникальном проекте. Он собрал экспедицию для исследования Арктики. Вместе с командой единомышленников фотограф установил десятки камер, для того чтобы проследить за впечатляющим таянием огромных ледников, вызванным глобальным потеплением.

Ранее Балог и сам не верил в то, что изменение климата имеет такое огромное влияние на природу. Однако редакционная командировка в Арктику изменила его жизнь.

Несмотря на трудности, в том числе и технические, Джеймсу Балогу удалось отснять десятки тысяч прекрасных, но в то же время и впечатляющих кадров, которые подтверждают разрушительное влияние глобального потепления на тысячелетние ледники.

 
Источник:  http://fakty.ictv.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)