Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Второе крупное отключение электричества за неделю произошло в Архангельске
22.11.2012

Второе крупное отключение электричества за неделю произошло в Архангельске

Оценка: 0.0    2203 0 Происшествия
13:23
Из-за прорыва высоковольтного кабеля при проведении земляных работ строительной организацией произошло аварийное отключение электричества в Ломоносовском округе Архангельска. Отсутствует электроснабжение в части домов по ул. Воскресенская, Тимме, Урицкого, пр. Новгородский и пр. Обводный канал.

Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области.

По информации пресс-центра, на территории, оказавшейся без света, пять общеобразовательных школ, детская клиническая больница и офтальмологическая больница, обе подключены к резервному источнику питания. В 11:30 мск электроснабжение в Архангельской ОДКБ и Архангельской ООКБ было восстановлено.

Это уже не первый случай отключение электричества на этой неделе. Так, вчера 21 ноября в 14:55 также произошло аварийное отключение электроэнергии в Ломоносовском округе Архангельска. Частично отсутствовало электроснабжение в домах по ул. Воскресенская, Тиме, Урицкого, пр. Обводный канал. В зону отключения попали 3 трансформаторные подстанции, обслуживающие 9 пятиэтажных и 3 девятиэтажных дома. Примерное количество проживающих в них жителей - 5,5 тыс. человек (из них около 500 детей). Аварийно-восстановительные работы проводили 2 бригады АРЭС (6 чел., 2 ед. техники).Социальные объекты в зону отключения не попали.


 
Источник:  http://www.regnum.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Гуппи тоже такое делают, это интересно видеть, плавали одни серые самочки и вдруг одна преображается (от tigrovaia)