Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Италии смерч обрушился на портовый город Таранто
29.11.2012

В Италии смерч обрушился на портовый город Таранто

Оценка: 0.0    1762 0 Природные катаклизмы
19:36

В итальянском портовом городе Таранто сильнейший смерч унес в море кран, на котором в этот момент находились несколько строителей. Трех из них удалось спасти, тело четвёртого, предположительно погибшего, разыскивают водолазы. Гроза, сопровождавшая смерч также внесла свою лепту в разрушение Таранто - молния ударила в одну из труб крупнейшего в Европе сталелитейного завода «Илва».

Ее осколки осыпались на линии электропередач, остановив междугороднее сообщение. На самом заводе начался пожар.

Любопытно, что удар стихии, сыграл на руку местным властям, которые давно спорят с владельцами о необходимости закрытия предприятия.

Смерч, прокатившийся по Таранто, нанес городу огромный ущерб - на улицах повалены деревья, у многих домов повреждены крыши, множество автомобилей ветер сбросил друг на друга, устроив настоящие баррикады. Более сорока человек получили ранения, в их числе – девять детей.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)
Ученые зафиксировали необычное состояние ядра Земли
Температура и давление - это два взаимоисключающих процесса.
Попробуйте замораживать и давить (от topzz)

Ученые зафиксировали необычное состояние ядра Земли
Ну, да, там другая кинематика, разумеется.... (от faust2012)