Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / За сутки в Великом Новгороде выпало 47% месячной нормы осадков
30.11.2012

За сутки в Великом Новгороде выпало 47% месячной нормы осадков

Оценка: 0.0    1810 0 Природные катаклизмы
23:00
По официальным данным мэрии Великого Новгорода, за сутки в городе выпало 47% месячной нормы осадков. По прогнозам, продолжающийся снегопад увеличит этот показатель в ближайшие сутки до 70%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, об этом сегодня, 30 ноября, было заявлено на заседании оперативного штаба.

По данным МБУ "Городское хозяйство", которое является муниципальным заказчиком работ по уборке улиц и проездов областного центра, в ночь на 30 ноября в работе было занято 35 единиц техники. Исполнителями муниципальных контрактов по уборке улиц и проездов в областном центре являют ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" и ЗАО "Трест зеленого хозяйства".

"Исполнители контрактов за несколько дней были письменно предупреждены о грядущих неблагоприятных погодных условиях, сопровождающихся большим количеством осадков. Как показали прошедшие сутки ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство", ЗАО "Трест зеленого хозяйства" оказались не готовы к исполнению контрактов в пиковые нагрузки. Как и большинство управляющих компаний и организаций к выполнению своих обязательство перед собственниками многоквартирных домов", - заявили в пресс-центре администрации города.

По словам председателя городского комитета по управлению ЖКХ Марины Беловой, исполнители муниципальных контрактов "должны были заранее заключить договоры на аренду техники или договоры субподряда, потому что в контракте четко просчитано, например, по "Спецавтохозяйству", что для успешного исполнения работ в зимнее время по муниципальному контракту им необходимо иметь около 70 единиц снегоуборочной техники, а у них всего 30, те же проблемы и у "Зеленхоза"".

Отмечалось, что ни одна из улиц, не убранная вовремя и с соответствующим качеством, "не будет оплачена".

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Александр Розбаум отметил, что для помощи по уборке территорий исполнителям муниципальных контрактов выделена спецтехника муниципальных предприятий "Водоканал", "Теплоэнерго". "Вы же, как хотите, грейдеры ищите, людей ставьте, но взятые обязательства выполняйте, стыдно перед горожанами так работать", - сказал Розбаум.

На заседании отмечалось, что в ночное время город будет убираться двумя колоннами машин "Спецавтохозяйства" и двумя десятками единиц снегоуборочной техники "Треста зеленого хозяйства" и другими организациями.

 
Источник:  http://www.regnum.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)