Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / За сутки в Великом Новгороде выпало 47% месячной нормы осадков
30.11.2012

За сутки в Великом Новгороде выпало 47% месячной нормы осадков

Оценка: 0.0    1663 0 Природные катаклизмы
23:00
По официальным данным мэрии Великого Новгорода, за сутки в городе выпало 47% месячной нормы осадков. По прогнозам, продолжающийся снегопад увеличит этот показатель в ближайшие сутки до 70%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, об этом сегодня, 30 ноября, было заявлено на заседании оперативного штаба.

По данным МБУ "Городское хозяйство", которое является муниципальным заказчиком работ по уборке улиц и проездов областного центра, в ночь на 30 ноября в работе было занято 35 единиц техники. Исполнителями муниципальных контрактов по уборке улиц и проездов в областном центре являют ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" и ЗАО "Трест зеленого хозяйства".

"Исполнители контрактов за несколько дней были письменно предупреждены о грядущих неблагоприятных погодных условиях, сопровождающихся большим количеством осадков. Как показали прошедшие сутки ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство", ЗАО "Трест зеленого хозяйства" оказались не готовы к исполнению контрактов в пиковые нагрузки. Как и большинство управляющих компаний и организаций к выполнению своих обязательство перед собственниками многоквартирных домов", - заявили в пресс-центре администрации города.

По словам председателя городского комитета по управлению ЖКХ Марины Беловой, исполнители муниципальных контрактов "должны были заранее заключить договоры на аренду техники или договоры субподряда, потому что в контракте четко просчитано, например, по "Спецавтохозяйству", что для успешного исполнения работ в зимнее время по муниципальному контракту им необходимо иметь около 70 единиц снегоуборочной техники, а у них всего 30, те же проблемы и у "Зеленхоза"".

Отмечалось, что ни одна из улиц, не убранная вовремя и с соответствующим качеством, "не будет оплачена".

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Александр Розбаум отметил, что для помощи по уборке территорий исполнителям муниципальных контрактов выделена спецтехника муниципальных предприятий "Водоканал", "Теплоэнерго". "Вы же, как хотите, грейдеры ищите, людей ставьте, но взятые обязательства выполняйте, стыдно перед горожанами так работать", - сказал Розбаум.

На заседании отмечалось, что в ночное время город будет убираться двумя колоннами машин "Спецавтохозяйства" и двумя десятками единиц снегоуборочной техники "Треста зеленого хозяйства" и другими организациями.

 
Источник:  http://www.regnum.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)