Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Дунай вышел из берегов - на юге Одесской области наводнение
06.02.2013

Дунай вышел из берегов - на юге Одесской области наводнение

Оценка: 0.0    2221 0 Природные катаклизмы
15:12

Из-за сильного северо-восточного ветра уровень воды в Дунае в районе городка Вилково Килийского района поднялся до 165 см над нулевой отметкой. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, «в результате подъема воды в реке произошло подтопление нежилых участков территории Вилково, поскольку критический уровень Дуная в районе этого городка составляет 155 см».

Кроме того, отмечается в сообщении, из-за сильного ветра произошли аварии на системах энергоснабжения - треть территории Вилково осталась без электроснабжения. С учетом сложившихся обстоятельств спасатели МЧС приняли решение об эвакуации с помощью аэроглиссера «МАРС-700» 24 жителей Килийского района, которые находятся на дунайских островах, на расстоянии 12-15 километров Вилково. Также направлено в Вилково 7 передвижных электростанций для обеспечения работы водозаборной станции, больницы, школы и детского сада.

Специалисты облМЧС ожидают ухудшения ситуации в зоне наводнения, поскольку ледоход в устье Дуная, на территории Килийского района, составляет около 90% площади реки, вдоль береговой линии лед намерз в ширину 1,5-2 метра. При этом, сильный ветер и шторм на море мешает льду проходить вниз по течению к морю. Проведение ледокольной операции на украинском участке реки Дунай невозможно. Сложная ситуация складывается и на территории Румынии, что может привести к заторам на украинской части Дуная при движении льда вниз по течению, отмечают специалисты МЧС.


 
Источник:  http://www.unian.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Человек, утверждавший, что может покидать тело по желанию: тайна Инго Суонна
Инго Свам, Мак Монигл под руководством доктора Эдварда Мэя успешно находили наши подводные лодки. А (от Реабилитант)
Профессор из США: некоторые «пришельцы» из рассказов очевидцев подозрительно похожи на демонов из старинных текстов
всегда удивляют вот такие "профессора кафедры философии и религии" которые сами никогда в (от x-man)
Свет в спальне меняет форму сердца
На организм человека влияют внешние факторы, такие как излучение всех импульсных блоков питания при (от Gr70)
Физики превратили всю планету в детектор тёмной материи — и поймали десятки сигналов, которые могут всё изменить
Темной материи не существует во вселенной и космосе, термин внедрён "феноменом UAP" для пр (от Gr70)
Древние пагоды, павильоны и королевские зонты как антенны для сбора эфирной энергии
Крупные каменные структуры - те самые отвалы или отходы от работ по добыче руды в древности, построй (от Gr70)