Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Перекись водорода. Лекарство от всех болезней?
05.06.2013

Перекись водорода. Лекарство от всех болезней?

Оценка: 5.0    44737 71 Другое
07:19
Перекись водорода – широко известное в народе вещество (Н2О2). Уже давно применяется как в медицине, так и в быту. Её рекомендуют, например, как дезинфицирующее и дезодорирующее средство.


Перекисью можно обрабатывать раны и воспалённые поверхности кожи и слизистых оболочек. Использует её и наш прекрасный пол в косметических целях – для очистки и отбеливания лица, обесцвечивания и окраски волос. Но почему же в последнее время всё чаще появляется информация о целебных свойствах перекиси водорода?

А некоторые даже утверждают, что она помогает исцелить практически любую болезнь! Оказывается, ещё в XIX веке проводились исследования по использованию перекиси водорода в медицинских целях, в том числе – путём внутривенных вливаний. С начала ХХ века некоторые врачи начали использовать её для лечения людей.

При этом отмечали безвредность препарата, улучшение общего состояния больного и успешное преодоление инфекционных болезней. Однако в целом медики обращали мало внимания на результаты исследований с перекисью водорода. Наука развивалась, появилось много эффективных антисептиков. Инфекционные болезни отступили на второй план, а на первый вышли сердечно-сосудистые и онкологические заболевания (особенно рак).

Кроме того, появилось мнение, что кровь сама прекрасно справляется с переносом кислорода, которого достаточно в воздухе, а свойство перекиси водорода обогащать кровь кислородом может и навредить. Однако в последнее время интерес к использованию перекиси водорода в медицине снова возрос. И причина такого повышенного интереса в том, что перекись водорода имеет прямое отношение к стимулированию иммунной системы, а иммунитет сейчас, сами знаете, – это наше всё. Появилась масса средств, усиливающих иммунитет, как правило, весьма дорогостоящих.

А если перекись водорода действует так же или даже лучше, но стоит гораздо дешевле – зачем же переплачивать? Дело в том, что в организме человека перекись водорода образуется как раз клетками иммунной системы (лейкоцитами и гранулоцитами) и выполняет две важнейшие функции. Во-первых, она принимает активное участие во всех биоэнергетических процессах: в белковом, жировом, углеводном обменах, генерации в клетках тепла, образовании витаминов и минеральных солей, улучшает текучесть крови, восстанавливает кислотно-щелочной баланс, утилизирует лишний сахар и т.д.

Во-вторых, перекись водорода является наиболее эффективным антиоксидантом. Она разрушает в организме токсические вещества и уничтожает любую инфекцию – вирусы, бактерии, грибки и другую заразу, активно борется с нашей очередной страшилкой – свободными радикалами. А теперь ответьте сами себе – сколько дорогущих препаратов нужно для улучшения всех этих процессов и оздоровления вашего организма? И если есть один препарат, способный решить все эти проблемы, да ещё и дешёвый? Ответ напрашивается сам собой.

Из множества способов использования перекиси водорода для поправки нашего здоровья отмечу один, но важный – приём вовнутрь для общего оздоровления организма и профилактики болезней (профилактика – важнее лечения!). С этой целью используется 3 %-ный раствор перекиси водорода, который можно купить в любой аптеке. Начинать надо с минимальной дозы. Препарат следует принимать натощак, за 30-35 мин до еды или через 2 часа после еды. На 50 мл очищенной или кипячёной воды (четверть стакана) – одна капля перекиси. Приём – 3 раза в день. Затем на то же количество воды можно в течение 10 дней увеличивать по 1 капле на приём, постепенно доведя дозу до 10 капель.

Если появится какой-либо дискомфорт (жжение в желудке, пульсация, потливость), нужно уменьшить дозу. Можно и перетерпеть, это не опасно. Через 10 дней приёма препарата – перерыв на 2-3 дня, и всё повторяется. Перекись водорода действует лучше в сочетании с витамином С. Другие способы применения перекиси водорода в лечебных целях тоже могут оказаться полезны. При болезненных явлениях в полости рта или в горле – полоскание. Дозировка – на 50 мл воды 1-3 чайные ложки перекиси (начинать лучше с меньшей дозы).

Только полоскать, не глотать! При болезненных воспалениях, ранках на коже – местное применение. На 50 мл воды 2-3 чайные ложки перекиси. Смочить хлопчатобумажную ткань и приложить к больному месту в виде компресса. Затем это же место протереть салфеткой с 3 %-ной перекисью. В заключение личная просьба – не пейте перекись водорода ложками и стаканами, а то плохо будет! И пожелаю читателям крепкого здоровья, удачи во всём и успехов. Не болейте, тогда и лечиться не надо будет. Ну, а уж если приспичило – пейте перекись водорода (в рекомендованных дозировках противопоказаний, как правило, не имеется, но, как и любое другое лекарство, перекись должна приниматься после консультации с врачом). Будьте здоровы и счастливы!

 
Источник:  http://shkolazhizni.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 71

« 1 2 3 »
0  
malipas 05.06.2013 15:41 [Материал]
ОПЫТ С ПЕРЕКИСЬЮ

0  
Pivovan 05.06.2013 20:12 [Материал]
Что меряем? Вы хоть как то комментируйте то, что выкладываете...
0  
malipas 05.06.2013 15:40 [Материал]
Следует отметить, что все исследуемые образцы свежей урины были прозрачны, имели бледно-желтый цвет и весьма слабый запах, определяемый присутствующими в ней летучими кислотами (совершенно отсутствовал запах аммиака).

Таблица 1. Результаты измерения ОВП (мВ) различных видов урины

у лиц без урологических патологий

////////////
После вступления в контакт с воздухом отрицательное нативное значение ОВП всех видов урины на протяжении 10—15 мин оставалось неизменным. Затем постепенно стало снижаться со средней скоростью 1 мВ/10 мин и через 4—5 ч при значениях (— 40—30) мВ стабилизировалось. При этом в урине появились муть и слабый специфический запах. По истечении этого времени появился и интенсивно стал нарастать запах аммиака и одновременно с этим ОВП урины начал постепенно снижаться, а через трое суток стабилизировался на значениях (— 605—684) мВ, при этом запах аммиака стал предельно резким. Начальная средняя скорость снижения ОВП урины составляла 1 мВ/2 мин, а конечная — 1 мВ/52 мин.

Максимальное отрицательное значение ОВП всех видов "старой" урины сохранялось неизменным на протяжении суток. Затем со скоростью 1 мВ/25 мин стало уменьшаться, но на седьмые сутки ОВП очень "старой" мочи оставался все еще довольно отрицательным (— 545—577) мВ.

Одновременно с трансформацией во времени ОВП исследуемых образцов урины происходило и изменение их кислотно-щелочного равновесия. Все виды свежей урины имели кислую реакцию, нативные значения их рН находились в пределах 5,6—6,2. По мере нарастания отрицательного значения ОВП во всех исследуемых видах урины происходил сдвиг кислотно-щелочного равновесия в щелочную сторону. Максимально высоким отрицательным величинам ОВП соответствовали и высокие значения их рН, которые стабилизировались на величинах 8,4—8,6.

Таким образом, предположение о том, что урина обладает лечебными свойствами, находясь в электронодонорном физико-химическом состоянии, обусловленном отрицательными значениями ее ОВП, полностью подтвердилось. А это достоверно раскрывает многовековой секрет истинной природы высокой эффективности древнейшего народного метода уринотерапии и подводит под него научную основу.

Учитывая впервые установленную динамику изменения во времени электронодонорного физико-химического состояния урины, становится совершенно понятным почему Дж. Армстронг излечил многих своих соотечественников от онкологических патологий исключительно с помощью "старой", 3—4-дневной урины . Он интуитивно чувствовал важную роль "старой" урины, использование именно ее во многих случаях оказалось наиболее результативным....
http://clck.ru/8gUgW
0  
malipas 05.06.2013 15:40 [Материал]
немного об уринотерапии от пытливого исследователя.
(надеюсь, об ОВП(REDOX) все в курсе)

...Уринотерапия предлагает различные способы применения — питье мочи, смазывание тела, использование примочек, пост на моче и воде и одновременное применение других лечебных средств. Обычно используют два. вида урины — свежую и " старую ", простоявшую несколько дней.

В древних текстах значительное внимание уделяется смазыванию кожи уриной и массажу, а также использованию ванн с добавлением урины. Для этих целей, как издавна считалось, больше подходит "старая" моча, простоявшая 2—3 и более дней.

Для лечения онкологических патологий весьма успешно использовался разработанный Дж. Армстронгом метод — компрессы из "старой" урины плюс пост на урине и воде. Положительные эффекты данного метода этот народный целитель наблюдал на протяжении всей своей долголетней практики во многих случаях его применения.

Для подтверждения идеи об общей причине лечебных свойств всех видов "живых" вод, автор обратился к опубликованным медицинским источникам, в том числе и к медицинской энциклопедии с целью отыскать конкретную информацию о значении ОВП мочи и других биологических жидкостей. Оказалась, что современная медицина полностью игнорирует этот важный физико-химический показатель жидких сред нашего организма. Поэтому остался только один выход — провести собственные эксперименты с мочой для определения ОВП различных видов урины — свежей (только что выпущенной), средней (простоявшей 10—12ч) и "старой" (простоявшей 3 суток) и проследить динамику изменения этого показателя во времени после вступления мочи в контакт с воздухом. Особенно интересно было определить ОВП "старой" урины, используя которую, Дж. Армстронг во многих случаях успешно исцелял онкологические патологии. Результаты этих экспериментов приведены в табл. 1.

Измерения проводились современным переносным Eh-метром ORP HI 98201 HANNA Instruments, точность измерений ±5 мВ. Перед проведением замеров данный прибор трестировался на соответствующем буферном растворе.

Результаты не только полностью подтвердили все предположения, но даже значительно превзошли все ожидания. Они достоверно показали, что свежая урина, во-первых, обладает значительными электронодонорными свойствами (ОВП составляет (— 45—114) мВ) и, во-вторых, что было весьма неожиданным, после трех суток контакта с кислородом воздуха не только не потеряла своей нативной отрицательной величины ОВП, но приобрела столь отрицательное его значение — (606—684) мВ, которое по абсолютной величине значительно превосходит таковое всех других видов "живых" вод, кроме "живой" воды католита.

При исследовании изменения физико-химического состояния урины после вступления ее в непосредственный контакт с воздухом было выявлено, что динамика данного изменения всех видов урины в целом идентична. При этом были установлены и другие факты, ранее не известные традиционной урологии.
0  
GreennElf 05.06.2013 15:11 [Материал]
Многие урину пьют и утверждают что помогает им, другие кал едят, а остальные-кто перикись кто уксус кто соду вообщем кто во что горазд) пейте ешьте ради бога только вот другим не советуйте.
0  
airless 05.06.2013 15:49 [Материал]
Буду советовать, что испытал на себе, и помогло. а вы пока скажите есть примеры из официальной медицины излечившая подобное безоперационно хотелось бы примеры как я ниже показал
0  
PETR12 05.06.2013 15:07 [Материал]
уточните как могут в медицинский препарат входить данные химические вещества?(куда входят свинец и прочие компоненты, не совместимые с нормальным функционированием организма )
0  
Luis 05.06.2013 18:57 [Материал]
Перекись водорода относится к разряду едких щелочей, которые крайне опасно воздействуют на организм. Даже нескольких капель препарата, попавших в рот, порой достаточно для отёка гортани, а также ожога пищевода, слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и эпителия печени. В итоге развиваются внутренние кровотечения, появляются тошнота, рвота, болезненные рези в области горла и живота. Более того, в любом растворе перекиси водорода содержатся тяжёлые соли свинца. Этот чрезвычайно токсичный металл, увы, не выводится из организма, а остаётся там навсегда как постоянный и весьма опасный очаг интоксикации (отравления).
На специализированных сайтах в Интернете информация представлена более подробно...
0  
Pivovan 05.06.2013 20:18 [Материал]
В желудке присутствует соляная кислота, но никто не предлагает пить концентрированную соляную кислоту...

Змеиный яд применяют в медицине: "Однако микродозы змеиного яда способны оказывать прекрасное лечебное воздействие, справляясь с такими заболеваниями, как ревматизм и полиартрит, остеохондроз и радикулит, невралгия, астма и даже гипертония.

Кроме этого, последние научные исследования показывают, что внутримышечные инъекции препаратов, в состав которых входит змеиный яд, способны блокировать рост раковых опухолей, а также предотвращать сердечные приступы. Поэтому сегодня во многих странах мира ведутся активные работы по созданию медикаментов на его основе, которые бы смогли стать панацеей от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.", разговор о малых дозах.
http://womanlaw.ru/zmeiny_yad.html

По этому весь вопрос в дозировке.
0  
PETR12 05.06.2013 23:42 [Материал]
то есть вы только что признали преступный умысел фармацевтов в добавлении в перекись свинца . biggrin ну в принципе этого и следовало ожидать тогда можно перекись брать не медецинский а химически-чистый и покупать не в аптеках а в хим лабораторях . спасибо за подсказку. biggrin
0  
Luis 05.06.2013 14:39 [Материал]
Спасибо, ТиГр, отличная статья, никогда так от души не смеялся. Пить перекись водорода, куда входят свинец и прочие компоненты, не совместимые с нормальным функционированием организма - это ведь придумать надо. Молодец!!! И коменты меня порадовали - фольклор Табуреткиных по поводу своего здоровья просто поражает (с другой стороны, в человеческом обществе естественный отбор, видимо, отбраковывает в могилу самых глупых, а умные выживают).
У нас тут одна соседка по дому другой посоветовала для укрепления волос на голове втирать солидол (густая техническая смазка) - и ведь дура поверила, втерла, ждала рекомендуемые 3 часа, чтобы волосы сильнее окрепли, после чего кожа головы наивной дуры покраснела, волосы выпали, и теперь она радует "добрых" соседушек лысым черепом (с небольшой прядкой около шее). И, что характерно, всем своим знакомым советует данный метод (мне тоже рекомендовала).
Еще раз спасибо, ТиГр, за отличную статью. biggrin
0  
airless 05.06.2013 15:18 [Материал]
А в чем вы видите смех уважаемый Нетабуреткин? В состав лекарств входят только полезные вещества, без химии? , Да того количества свинца в Н2О2 можно и не заметить на фоне того, какую пользу оно оказывает, Если я вам пришлю фото своей ноги до и после, скажете не моя нога? Не надо делать выводы, в том чем не компетентны, или судить через призму аптек и телевизора обо всем. Или пишите хотя бы со слов- я думаю... Надеюсь вы выживите))) а заодно почитайте состав любых лекарств.
Я прошел курс н2о2 a январе, результате вылечивания от варикоза у меня на ноге . Где меня обманули подскажите не глупый нетабуреткин?
0  
Nadeja 05.06.2013 13:11 [Материал]
Мне уже 62 года.Я с прошлого года начала пить перекись.На третий день приема ушло состояние упадка сил .А то ходила,как зомби.Что называется духу нет.Сейчас принимаю постоянно.И очень довольна. biggrin
0  
Мамонт 06.06.2013 03:02 [Материал]
А что с желудком?
0  
jason 05.06.2013 12:06 [Материал]
Все же основное качество русской панацеи-- дешевизна. Самые популярные в народе "средства от всего"-- йод, перекись и , last, but not least, урина biggrin
0  
airless 05.06.2013 12:20 [Материал]
Вы или не слышите или не читаете что я написал, я это испытал на СЕБЕ, а не где то прочитал и тут пишу. На фоне берущихся лечить врачей- бизнесменов хронические болезни одну и туже болезнь всю жизнь, я думаю можно назвать Перекись панацеей. Учитывая тот факт, что вена не видна уже полгода, а до этого были крема таблетки кучами, которые ничего не сделали, кроме отдачи денег в аптеку. И при мне были довольные люди лечением перекисью уже с трофической язвой.
0  
jason 05.06.2013 12:41 [Материал]
Помогло-- ну и слава Б-гу, я ж не против.
0  
PETR12 05.06.2013 15:10 [Материал]
правильно пишеться руский с одной с а не двумя . biggrin
0  
ClausTrafobia 05.06.2013 16:17 [Материал]
surprised
0  
jason 05.06.2013 16:26 [Материал]
Ага, а Россия "пишеться" как "Расея" cool
0  
Wanderer 05.06.2013 19:51 [Материал]
... тараканы в голове. biggrin
0  
Мамонт 06.06.2013 03:02 [Материал]
Руский- национальность.
Русский - проживающий на территории Руси
пример:
Татарин - русский....но не руский.
0  
Gloom 05.06.2013 11:34 [Материал]
... не знаю. утверждать не берусь.
в лечении рака результатов не дала абсолютно никаких.
а случаи, когда внутривенное введение привело к печальным результатам - широко известны.
0  
airless 05.06.2013 12:02 [Материал]
ага, просто тысячи примеров, а еще я ролик видел в ютюбе где клещу,напившемуся крови ввели перекись и его разорвало))))) В ложке лекрство- в кружке яд. Зато вырезать вену на ноге ненужную это само то, что нужно, а че вен много. а через лет 5 еще однну, аИ все это за большие деньги. там и ногу может быть это как раз удачные примеры сопоставимые перекиси
0  
Gloom 06.06.2013 06:11 [Материал]
я ж говорю - хрень ваша перекись.
хрень вены.
человек умер, ты тупой, что ли?
0  
airless 06.06.2013 13:45 [Материал]
послушайте,давайте без оскорблений, хорошо? Я считаю оскорблять можно только в лицо если хватит смелости, а не по интернету...
Я привел свой пример, и вполне удачный, писать про то что перекись хрень, человеку,который избавился от серьезного симптома Варикозного расширения вены вот это полная хрень. А что же вы не написали, про традиционную медицину при раковых заболеваниях более подробно? Про химиотерапию, про облучения? Это помогает вылечиться от рака?
0  
Gloom 06.06.2013 21:43 [Материал]
и это не помогло.
и масла всякие с водкой по шевченко, и асд, и болиголов..
ничегошеньки не помогло.
закрыли эту тему.
всё это, вместе с перекисью - эффект плацебо, не более того.
всё зависит от самого человека.
0  
airless 07.06.2013 02:09 [Материал]
Два раза в день я ходил на капельницу, 1 час примерно лежал под ней. с эффектом плацебо)))В это время читал отзывы людей о лечении, видел большую толстую папку с фотографиями до и после капельниц с перекисью, Меня там тоже фотографировали, точнее мою ногу. Сначала думал, что это развод. У людей за 20 дней с помощью эффекта плацебо))) перекиси и пиявок, затягивались долго не заживающие трофические язвы. Я ЭТО ВСЕ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Я думаю вы не можете делать вывод на том основании, что вы это не видели, но я видел.
И пишу это все не для вас, а чтобы такие как вы не отбили у ищущих людей надежду на выздоровление.
Был еще вариант пойти к флебологу, отдать кучу денег и удалить вену. В официальной медицине это называется - лечение)))
0  
Ася 05.06.2013 11:11 [Материал]
Еще можно добавить, что каталаза расчепляет перекись на АТАМАРНЫЙ, а не молекулярный водород икислород, что очень важно.
0  
Daara 05.06.2013 12:55 [Материал]
Перекись всегда расщепляется на атомарный кислород и воду (если вспомнить формулу). Атомарный кислород сильнейший окислитель, мгновенно реагирующий со всем, что в данный момент его окружает. Такое мизерное количество кислорода (судя по концентрации) несет на себе функцию чистого плацебо. Я не против - если помогло кому-нибудь, то и слава Богу, но вот так в открытую рекламировать внутривенные введения и закапывания в глаза - вот здесь таится большая опасность... Главный принцип медицины - не навреди, кто-то и поганками умудряется лечится, но не надо обобщать сомнительные методы лечения и преподносить их как панацею.
0  
airless 05.06.2013 14:02 [Материал]
А вена исчезла (было три узла, и извивалась на внутреней поверхности голени) это тоже плацебо? biggrin . Ну тогда и все таблетки в аптеках тоже плацебо, но только с большим побочным эфектом и большой стоимостью wink
0  
Pivovan 05.06.2013 14:03 [Материал]
"Главный принцип медицины - не навреди, кто-то и поганками умудряется лечится, но не надо обобщать сомнительные методы лечения и преподносить их как панацею."

Если бы главный принцип медицины работал на сто процентов, то методы лечения стремились бы к более естественным: умеренное питание, физические нагрузки, отдых и спокойствие, ну и широкое применение народных средств лечения. Аюрведа, иглоукалывание, йога... в медицине особо не приветствуется, а вот обильное применение химических препаратов, это пожалуйста sad

Перекись водорода применяют люди не находящие выхода при лечении своей болезни. Если поинтересуетесь методами лечения перекисью водорода, то там подробно все описано.

Сам я принимаю перекись уже более четырех лет, и проблема с полипами и гайморитом мчавшая меня более 20 лет отступила, про простудные заболевания вообще забыл.

Есть разумное зерно в этом методе, но есть один существенный недостаток - отсутствие большой прибыли.
1-10 11-20 21-27