Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пассажиры опаздывают в аэропорты из-за ЧП в московском метро
05.06.2013

Пассажиры опаздывают в аэропорты из-за ЧП в московском метро

Оценка: 0.0    1697 0 Происшествия
13:30

Люди опаздывают на рейсы в московские аэропорты из-за ЧП на Сокольнической линии метрополитена в среду, передает корреспондент РИА Новости.

В частности, столпотворение наблюдается на площади «трех вокзалов», куда прибывает огромное число пассажиров на электричках из области. При входе на «Комсомольскую»-кольцевую образовался затор. Помня о традиционных московских пробках, многие пассажиры воздушных судов добираются в аэропорты на метро и аэроэкспрессах, которые отправляются от Белорусского, Павелецкого и Киевского вокзалов, однако из-за коллапса в подземке доехать вовремя не получается. Поскольку участок Сокольнической линии закрыт, войти на станции Кольцевой линии очень сложно из-за огромного пассажиропотока. Так, при спуске на станцию «Комсомольская»-кольцевая в толпе пассажиров встречается немало людей с чемоданами, которые кричат, что опаздывают на самолеты, и просят их пропустить, однако в толпе это практически невозможно, передает корреспондент.

«У меня скоро отлетает самолет. Я только что приехал на Казанский вокзал. Такси не могу вызвать. Не знаю, что делать. Лечу в отпуск, боюсь, что опоздаю. Еще и телефон плохо ловит», — с тревогой говорит один из пассажиров.

Как передает корреспондент, люди пытаются вызвать такси, сесть в наземный транспорт, но не у всех это получается. Несмотря на компенсирующие автобусы, общественный транспорт переполнен, а таксисты завышают цены.

Утром в среду на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» Сокольнической линии загорелся силовой кабель. В связи с этим поезда не ходят от станции «Комсомольская» до «Парка культуры», несколько станций закрыты для входа, переходы на «красную» ветку со станций пересадок закрыты. На самих станциях и при выходе из метро на улицу скопилось множество пассажиров. По последним данным столичного МЧС, из подземки эвакуировано около 4,5 тысяч человек, медицинская помощь понадобилась 47 пострадавшим, семеро госпитализированы. Движение на участке от «Парка культуры» до «Сокольников» планируется восстановить до 13.30. Последствия пожара в столичной подземке планируется полностью ликвидировать только к ночи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)