Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пепловое облако от вулкана Шивелуч распространяется над Камчаткой
27.06.2013

Пепловое облако от вулкана Шивелуч распространяется над Камчаткой

Оценка: 0.0    1722 0 Природные катаклизмы
09:58
Над кратером вулкана поднимаются мощные столбы пепла, пеплопады зарегистрированы в поселках Ключи и Лазо. Для населенных пунктов извержение вулкана не опасно, однако пепловые выбросы представляют серьезную угрозу для авиации. У людей и животных вулканический пепел способен вызывать отравление.  

Пепловое облако от извержения вулкана Шивелуч распространяется над Камчаткой, пеплопады зарегистрированы в поселках Ключи и Лазо, сообщает ЦУКС ГУМЧС РФ по Камчатскому краю. 

Усиление активности вулкана Шивелуч, высота которого составляет около 3,3 тысячи метров над уровнем моря, началось в мае 2009 года. Над кратером исполина периодически поднимаются мощные столбы пепла. Для населенных пунктов извержение вулкана опасности не представляет, однако пепловые выбросы представляют серьезную угрозу для авиации. У людей и животных вулканический пепел, имеющий сложный химический состав, способен вызывать отравление. 

Ранее пепел выпал в поселке Ключи Усть-Камчатского района. По данным регионального управления МВД, в связи с выбросом пепла большинство социальных объектов этого населенного пункта закрыты. Жителям выдают маски для защиты органов дыхания, передано предупреждение об опасности нахождения на открытом воздухе. 

"Пепловое облако продолжает распространяться в юго-западном направлении. В зону возможного пеплопада могут попасть три поселка Мильковского муниципального района Камчатского края — Мильково, Долиновка, Атласово", — отмечает ЦУКС ГУМЧС РФ по краю.

 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)