Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Древнейший пограничный столб нашли в Британии
17.09.2013

Древнейший пограничный столб нашли в Британии

Оценка: 0.0    1623 0 Археология
11:17

Старый пограничный столб был обнаружен археологами в Уэльсе. Его обнаружили рабочие во время строительства ветропарка в долинах Ронда.

По мнению ученых, он использовался, чтобы отделить друг от друга территории племен или священные места в долинах Ронда. Это подтверждает и надпись на нем - совет держаться подальше от этого места.

Этот деревянный столб считается на сегодняшний день наиболее старым. Его возраст составляет более 6000 лет.

В общей сложности 12 различных артефактов были обнаружены рабочими в заболоченных торфяных месторождениях при строительстве ветровых мельниц в сентябре прошлого года. Последний из них имеет длину около 1,7 м, сложный узор вдоль одной стороны и овальный противоположный конец с другой. Он был направлен в научный центр в Ньюпорте для временного хранения и лазерного 3D-сканирования.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/history/_drevnejshij-pogranichnyj-stolb-nashli-v-britanii/516481">Gazeta.ua</a>

 
Источник:  http://historic.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)