Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии в районе Фукусимы
19.09.2013

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии в районе Фукусимы

Оценка: 0.0    1822 0 Природные катаклизмы
22:27
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Японии в 72км от Фукусимы на острове  Хонсю. Эпицентр залегал на глубине 20км и находился на расстоянии 15 км от г.Иваки.

Длина острова 1300 км, ширина варьирует от 50 до 230 км, его суммарная площадь составляет 227 969,74 км², примерно 60 % всей площади Японии. Остров Хонсю чуть меньше острова Великобритания (Британские острова). Протяжённость береговой линии 5450 км.

Рельеф Хонсю гористый. Среди гор много вулканов. Крупнейший из них — гора Фудзи (3776 м.), является символом Японии. Благодаря ей Хонсю является 7-м самым высоким островом мира. Крупнейшая река острова — река Синано. Климат Хонсю очень разнообразен — от континентального на севере до субтропического на юге. Горы острова отвечают за разницу в климате юго-восточной (тихо-океанской) и северо-западной (японского моря) частей острова.

На Хонсю часто случаются землетрясения, поскольку остров находится на стыке 3 формационных плит.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)

Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Гораздо интересне про Блейка, который эту картинку наррисовал. (от tigrovaia)