Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Швеции ученые обсуждают вопросы изменения климата
23.09.2013

В Швеции ученые обсуждают вопросы изменения климата

Оценка: 5.0    1895 0 Природные катаклизмы
16:25

Межправительственная группа Организации Объединенных Наций по изменению климата (МГОК) начала в Швеции встречу по вопросам изменения климата. На ней планируют рассмотреть свежие научные исследования по теме глобального потепления.

Глава группы Раджендра Пачаури заявил, что доказательств изменения климата с каждым годом появляется все больше.

Эксперты из почти двухсот стран хотят обсудить доклад МГОК по этому вопросу и принять его к публикации.

Ожидается, что в докладе ученые с большей уверенностью выскажутся относительно того, что глобальное потепление вызвано человеческим фактором.

С другой стороны, ученые точно не знают, почему рост глобальных температур в последнее время притормозился.

МГОК создали в 1988 году Всемирная метеорологическая организация и Программа по проблемам окружающей среды ООН для оценки научной информации, касающейся изменения климата и формулирования реальных стратегий реагирования на эти изменения.

В 2007 году группа получила Нобелевскую премию мира.


 
Источник:  http://www.bbc.co.uk


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)