Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Волны высотой до 10 метров фиксируются в Беринговом море у берегов Камчатки
06.11.2013

Волны высотой до 10 метров фиксируются в Беринговом море у берегов Камчатки

Оценка: 0.0    1701 0 Природные катаклизмы
08:36
В северо-западной части Тихого океана и в Беринговом море у берегов Камчатки бушует шторм с высотой волн до 10 метров. Скорость ветра достигает 25 метров в секунду, объявлено штормовое предупреждение.

В камчатском Гидрометцентре ИТАР-ТАСС в среду сообщили, что шторм вызван сильным циклоном, который движется на север вдоль берегов полуострова. Центр атмосферного вихря сейчас находится в районе западной части Алеутских островов.

Стихия влияет не только на морскую акваторию. В центральной и восточной части полуострова почти везде идет снег. Наиболее сложная ситуация на севере края. В Тигильском и Пенжинском районах отмечаются метели и сильный порывистый ветер.

Главное управление МЧС в Камчатском крае рекомендовало жителям поселков, оказавшихся в зоне непогоды, по возможности оставаться дома. Туристическим компаниям рекомендовано воздержаться от походов. Силы спасателей приведены в готовность к реагированию на возможные происшествия, связанные со стихией, но пока сообщений о каких-либо ЧП не поступало, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным метеорологов, влияние циклона ощущается также в южной части Камчатки. Здесь никаких осадков не наблюдается, но фиксируется сильный ветер. Так, в Петропавловске-Камчатском его скорость при порывах достигает 25, метров в секунду.

Синоптики отмечают, что на юге Камчатки погода стабилизируется к утру 7 ноября. На севере стихия будет бушевать еще не менее суток.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
"глушилка" уже существует - это сон. (от topzz)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
Работа мозга основана на перемещении электрического заряда.
Направлять эти заряды (то есть уп (от topzz)