Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В высокогорье Папуа - Новая Гвинея произошел оползень
06.11.2013

В высокогорье Папуа - Новая Гвинея произошел оползень

Оценка: 0.0    1409 0 Природные катаклизмы
08:41
Причиной оползя, произошедшего в провинции Восточное высокогорье островного тихоокеанского государства Папуа - Новая Гвинея, стали продолжительные осадки. Больше всего от схода пласта земли пострадало поселение Кенаги, в котором погибло не менее 9 человек.

Вместе с землей со склонов горы на деревню обрушились обломки деревьев и большие каменные глыбы, которым не составило труда разрушить сельские домики и покалечить местных жителей, мирно спавших в момент происшествия. Под слоем почвы осталось 9 хижин, кроме погибших имеется трое серьезно раненых сельчан, состояние которых оценивается как критическое. Поисковые операции проходят очень медленно из-за второго захода ливней, и пока удалось отыскать тело лишь погибшего 10-летнего мальчика.

Площадь оползня была настолько большой, что на дороге, ведущей к Кенаги и соседней провинции, образовался завал длиной в 30 метров и глубиной около 2-х метров. Часть земли преградила путь по автостраде Высокогорья. В сезон дождей и после ураганов оползни в Папуа - Новая Гвинея происходят достаточно часто. В 2009 году в Восточном высокогорье погибло 7 человек, в январе 2012 года – 60 человек. Основное объяснение – сильное обезлесение в гористых районах после добычи ценных видов древесины в промышленных масштабах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Ученые вылили 65 000 литров химических веществ в океан, чтобы “Остановить глобальное потепление” в рамках Геоинженерного проекта
дюпон разогнал онкологию до небывалых скоростей, гейтс и товарищи запустили ковид, жиды жертвопринаш (от xofmann12)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
наука опирается в первую очередь на деньги тех, кто её финансирует, и соответственно говорит, что ну (от xofmann12)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
на счёт прошлых жизней скажу одно , память в днк, это не твои жизни, но память в днк о твоей родне, (от xofmann12)
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
Тема: -"Таракан слышит ногами". Берем таракана, кричим - таракан убегает. Отрываем ему ног (от faust2012)
Найден способ объединить две главные физические теории
объединить две теории... но различия крайне малы... и измерить экспериментально невозможно...  Alexeyy)