Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У берегов Камчатки бушует шторм с десятиметровыми волнами
11.11.2013

У берегов Камчатки бушует шторм с десятиметровыми волнами

Оценка: 5.0    2155 0 Природные катаклизмы
09:06

У берегов Камчатки в северо-западной части Охотского моря бушует мощный шторм. Высота волн достигает десяти метров, флот получил штормовое предупреждение, силы МЧС приведены в состояние готовности.

Причина шторма – циклон, который обрушился на южную часть Камчатки в ночь с 10 на 11 ноября. Он принес шквалистый ветер, сила которого при порывах достигала ураганной – до 44 метров в секунду. Ветер сопровождался мокрым снегом и дождем.

В настоящее время циклон движется на север со скоростью 50 километров в час. На юге региона пик его воздействия уже миновал, но в Охотском море непогода сохранится до конца текущих суток.

На смену уходящему циклону у берегов Японии зарождается новый атмосферный вихрь. Он ударит по Камчатке в ночь на 12 ноября, предупреждает ИТАР-ТАСС. Однако его влияние будет непродолжительным, и уже днем 12 ноября, когда Камчатка будет встречать олимпийский огонь, погода наладится.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Осознанные сны как отдельное состояние сознания: нейрофизиологические доказательства
"режим сознания" во сне, действительно, очень похож на гибридный: вроде бы местность похож (от getsneg)
Учёные предположили, что мы живём внутри чёрной дыры
Предлагаю всех "ученых" отправить именно туда. (от topzz)
Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
А, ничего с человечеством не произойдёт, реальность всегда была " не такая, как считалось" (от faust2012)
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Демон, это тот кто отрицает божественное, невежда, профан и атеист. Напротив, ангельские сущности, з (от renmilk11)