Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за тайфуна "Хайян" на острове Хайнань затоплены более 1200 деревень
12.11.2013

Из-за тайфуна "Хайян" на острове Хайнань затоплены более 1200 деревень

Оценка: 5.0    1934 0 Природные катаклизмы
18:27
В результате удара мощного тайфуна "Хайян" на тропическом острове Хайнань оказались затопленными более 1200 деревень, пострадали свыше 180 тыс. человек. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Сильные ливни, обрушившиеся на провинцию, привели к увеличению уровня воды в реке Ваньцюаньхэ, что стало причиной катастрофического наводнения. По данным властей, больше всего пострадал поселок Шиби. Более 20 деревень остались отрезанными от всех остальных населенных пунктов из-за затопления дорог.

Экономические убытки оцениваются в $22,98 млн. В деревни были направлены отряды спасателей и гуманитарная помощь.

В Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге страны два человека погибли, сообщает агентство. Четыре человека по-прежнему числятся пропавшими без вести. В понедельник в 18.30 по местному времени /14.30 мск/ трехколесное транспортное средство, в котором находились шесть человек, сорвалось с размытой ливнями дороги в реку Дяляо в уезде Хэнсянь. Двоим удалось выбраться на берег. Для поиска пропавших мобилизованы 300 человек.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)