Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Тихом океане произошло извержение подводного вулкана
21.11.2013

В Тихом океане произошло извержение подводного вулкана

Оценка: 0.0    2023 0 Природные катаклизмы
08:42
Это первое извержение данного вулкана с 1974 года. Метеорологическое агентство Японии сообщило о первом с 1974 года извержении подводного вулкана в районе необитаемого острова Нисиносима в Тихом океане, входящего в цепь островов Огасавара.

Как передает РИА «Новости», согласно информации на сайте Метеорологического агентства Японии, активность вулкана была зафиксирована в 10.20 по местному времени военнослужащими военно-морских сил самообороны страны. Столб дыма в районе извержения поднимается на 600 метров над поверхностью моря. Кроме этого зафиксировано образование новой суши диаметром около 200 метров.

Метеорологическое агентство не исключило, что извержение может продолжаться еще некоторое время, и вынесло соответствующее предупреждение для всех воздушных и морских судов, находящихся в этом регионе. Остров Нисиносима, расположенный в 1000 километрах к югу от Токио также образовался после извержения подводного вулкана в 1974 году. Его длина составляет около 800 метров, а ширина - около 500 метров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)