Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Из-за аварии на Сахалинской ГРЭС без света остались 28 тыс человек
26.11.2013

Из-за аварии на Сахалинской ГРЭС без света остались 28 тыс человек

Оценка: 0.0    1337 0 Происшествия
09:13
Авария на Сахалинской ГРЭС устранена, но восстановить энергоснабжение северных районов Сахалина не удается из-за проблем на ЛЭП, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго".

"Аварию на ГРЭС устранили, но возобновить подачу электроэнергии 4 районам пока не удается из-за проблем на ЛЭП из-за повреждения на линии электропередачи или ее обледенения", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, сейчас энергетики выясняют, что произошло с ЛЭП. По данным сотрудника пресс-службы, минувшей ночью в этих районах была метель с сильным ветром и мокрым снегом. Непогода там продолжается. Все объекты жизнеобеспечения районов работают от резервных источников энергоснабжения.

В пресс-службе также сообщили, что возобновлена подача электроэнергии двум микрорайонам Южно-Сахалинска, которые утром во вторник оказались обесточенными из-за подтопления трансформаторной подстанции во время ливня.

Как сообщалось, Сахалин оказался под влиянием очередного циклона, пришедшего с Желтого моря, на юге острова льют дожди, на севере идет снег.

Рано утром во вторник на Сахалинской ГРЭС в результате падения шинного моста (соединение между 2-мя переключателями) мощностью 220 МВт произошло отключение электроэнергии в четырех муниципальных образованиях, где проживает около 28 тыс. 290 человек, из них более 7,5 тыс. детей. Под отключение попали Александровск-Сахалинский, Ногликский, Смирныховский, Тымовский районы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)