Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Лондоне обогревают дома теплом из метро
30.11.2013

В Лондоне обогревают дома теплом из метро

Оценка: 0.0    1954 0 Наука и Технологии
09:39
В Лондоне нашли весьма остроумное решение проблемы избыточного тепла: его используют для отопления жилых домов.

В метро в час пик, вне зависимости от времени года, бывает очень жарко. И никакие системы вентиляции и кондиционирования не справляются с объемами тепла, производимого людьми, поездами и вспомогательным оборудованием. Поэтому специалисты решили использовать его для обогрева жилых домов.

В районе Ислингтон таким образом получают тепло уже 500 зданий. Тепло, образующееся на северной ветке метрополитена, поступает на электростанцию Bullhill, которая и до этого уже использовала альтернативные источники энергии.

Проект весьма глобальный и предполагает, что к 2025 году 25% всей энергии в Лондоне будет получаться из вторичных источников.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)