Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые идентифицировали еще один парниковый газ
10.12.2013

Ученые идентифицировали еще один парниковый газ

Оценка: 0.0    1238 0 Природные катаклизмы
11:01
Этим парниковым газом оказался перфтортрибутиламин (PFTBA) — C12F27N. У него есть одна необычная особенность: этот газ не встречается в природе. Его синтезировал человек. Известно, что перфтортрибутиламин широко использовался в электронике в середине XX века. В настоящее время он обычно применяется в сфере энергоносителей.

Специалисты установили, что одна молекула PFTBA оказывает такое же влияние на климат, как и 7100 молекул углекислого газа(СО2).

В результате, можно заключить, что перфтортрибутиламин – это один из наиболее долговечных, а также вредных парниковых газов.

Еще одним парниковым газом является метан. Ученые из Калифорнийского технологического института отмечают, что Северный Ледовитый океан может быть важным поставщиком метана. А освобождение метана из вечной мерзлоты на территории Сибири и Северной Америки - это один из двигателей глобального потепления.


 
Источник:  http://mir24.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)