Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Над Мариуполем летает НЛО
10.12.2013

Над Мариуполем летает НЛО

Оценка: 5.0    2635 0 НЛО
11:03

Об этом факте с большой уверенностью утверждают люди, которые наблюдают за небом.

Житель Мариуполя Валерий Колтунов, проживающий на Черемушках, рассказал i24.com.ua, что совсем недавно, в конце ноября, наблюдая за небом, он увидел загадочный трехмерный объект. Вернее, то, что он увидел НЛО, мариуполец понял гораздо позже. «Я с детства увлекаюсь тем, что наблюдаю за небом. Недавно купил видеокамеру и просто снимаю небо. Я живу на седьмом этаже, обзор из окна хороший – от поселка Песчаный до Мангушской трассы. Все эти объекты, они летят на очень большом расстоянии. У меня на компьютере есть специальные программы. С помощью их я просматриваю отснятое на камеру, пошагово увеличиваю и изучаю. Вот так, путем хорошего увеличения, я увидел и этот предмет, о котором идет речь. Я снимал солнце в тучах, а. увеличив, увидел объект, который вначале двигался влево, по ветру, потом вошел под бровку тучи, потом – вернулся назад….», - пояснил Валерий.

 

Валерий рассказал также, что в августе этого года, гуляя вечером с собакой, также видел неопознанный летающий объект. «Я увидел белый светящийся шар, который летел со стороны моря. Он крутился, делался то ярче, то тусклее. Я его сфотографировал. А уже дома, когда смотрел фото, увидел, что чуть дальше, над пятиэтажками находится настоящее НЛО. Как мне пояснили специалисты, такие объекты редко когда ходят в одиночку. Часто один объект сопровождается другим, поменьше», - поделился мариуполец.

Как объяснил корреспонденту руководитель клуба «Кассини» Вячеслав Козлов, НЛО наблюдается по всему миру десятками тысяч каждый год. Но только какой-то процент из всего этого действительно является неопознанными летающими объектами. Все остальное - летающий мусор или неправильно понятые земные объекты, или атмосферные явления. По словам Вячеслава Козлова, в Мариуполе несколько раз наблюдались полеты таких объектов, которые трудно чем-то объяснить. Да и сам руководитель «Кассини» летом прошлого года видел НЛО. Правда, подобно Валерию, разглядел загадочный объект уже позже, просматривая запись на камере:

«Мы с ребятами запускали ракеты на нашем космодроме - так мы называем поле на Восточном (Вячеслав руководит также и ракетомодельным кружком Клуба юных техников – прим. авт.). Позже, просматривая видео полета своей ракеты, я заметил, что кадр пересекает в небе продолговатый шарообразный объект. Он быстро пересекал небо. И был заснят обеими камерами. Это было настоящее НЛО, не птица».

Также Вячеслав рассказал, что однажды его воспитанники видели знаменитый «бельгийский треугольник». «Они шли по улице в Приморском районе и увидели, как низко-низко над землей, абсолютно бесшумно пролетел объект треугольной формы с тремя огнями и одним посередине. Ребята были в шоке, утром прибежали ко мне, и глаза у них горели. Неизвестно, что это такое – разработки военных или действительно НЛО треугольной формы», - рассказал руководитель «Кассини», добавив, что вопросом НЛО занимаются в основном спецслужбы развитых государств. «На самом деле проблема НЛО – большая, особенно для военных», - заявил Вячеслав Козлов.

Бонус

Название «Бельгийская волна НЛО» связано в первую очередь с пиком событий — ночью с 30 на 31 марта 1990 года. В ту ночь неизвестные объекты были отслежены на радаре, преследовались двумя F-16 бельгийских ВВС, предположительно — сфотографированы и были замечены, по оценкам, 13 500 человек на земле, около 2600 из которых подали письменные заявления с подробным описанием того, что они видели.

После инцидента бельгийские военно-воздушные силы выпустил подробный отчёт о событиях той ночи.


 
Источник:  http://i24.com.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)