Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новый циклон: новое тепло и новый снегопад
16.12.2013

Новый циклон: новое тепло и новый снегопад

Оценка: 0.0    1997 0 Природные катаклизмы
22:05
Завтра только на юге России характер погоды существенно не поменяется. Антициклон поддержит в регионе сухую, малооблачную, но прохладную погоду с температурой на 4-6° ниже климатической нормы. В междуречье Волги и Дона -5…-8°, Краснодарском крае -1…-6° и на черноморском побережье +1…+5°.

Что касается остальной территории, то большинство районов окажется во власти очередного атлантического циклона, который принесет новую порцию теплого и влажного воздуха. Его центр будет находиться над Белым морем. Сильные снегопады ожидаются на Кольском полуострове и Карельском перешейке, в Архангельской области и на севере Поволжья. При этом ветер усилится до 10-15 м/с и закружат метели. Температура в Мурманске -2…-4°, Архангельске -5…-7°, Петрозаводске около 0° . В Поволжье: на севере -8…-13°, на Средней Волге -5…-10°.

В северо-западных и центральных областях тоже заметно потеплеет, благодаря этому вихрю. Погода вновь станет пасмурной, сырой и ветреной. В Псковской, Новгородской и Ленинградской областях температура 0…+5°, в центральных - около 0° .

И только в Предуралье погода кратковременно наладится - будет не только морозной, но и преимущественно без осадков, благодаря барическом гребню. Температура составит от -10…-15° на юге региона до -15…-20° на севере.

В С.-Петербурге облачно, временами небольшие осадки. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+2°, днем +2…+4°. Атмосферное давление понизится до 756 мм рт.ст.

В Москве облачно, временами небольшие осадки. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -3…-5°, днем 0…+2°. Атмосферное давление понизится до 747 мм рт.ст.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)