Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пилот мозамбикского самолета намеренно спровоцировал авиакатастрофу
22.12.2013

Пилот мозамбикского самолета намеренно спровоцировал авиакатастрофу

Оценка: 5.0    2023 0 Происшествия
18:37
Пилот разбившегося более месяца назад в Намибии мозамбикского самолета специально устроил авиакатастрофу. К такому выводу пришли эксперты, изучив данные речевых самописцев, сообщает Agence France-Presse.

По словам главы Мозамбикского института гражданской авиации Жоау Абреу, командир воздушного судна Херминио душ Сантуш Фернадес «имел четкое намерение» устроить авиакатастрофу. Об этом свидетельствует то, каким образом был настроен автопилот. Кроме того, по мнению экспертов, летчик, закрывшись в кабине, не впускал в нее остальных членов экипажа, несмотря на их настойчивые просьбы. Он также не реагировал на сигналы тревоги, подаваемые системой управления самолетом. Специалисты подчеркнули, что на момент катастрофы лайнер не имел технических неполадок, которые могли бы привести к его падению.

Мотивы пилота пока не установлены. Агентство отмечает, что он был опытным специалистом, налетавшим около 10 тысяч часов. Расследование инцидент продолжается.

29 ноября самолет Mozambique Airline, выполнявший рейс из Мозамбика в Анголу, внезапно пропал с экранов радаров, когда пролетал над территорией Намибии. Некоторое время спустя его обломки были обнаружены на территории национального парка Бвабвата на границе с Ботсваной.

На борту самолета находились шесть членов экипажа и 28 пассажиров, в числе которых были восемь иностранцев: пять граждан Португалии, один француз, а также китаец и бразилец. Все они погибли. Пока удалось опознать только девятерых из них.

Согласно первоначальной версии, причиной авиакатастрофы считались неблагоприятные погодные условия.


 
Источник:  http://www.km.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)